• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

Эксперты оценили качество съемки подэкранной селфи-камеры ZTE Axon 20 5G (оно ужасное)

22 декабря 2020 | Просмотров: 8 470 | Смартфоны

Внедрение новых технологий всегда связано с техническими проблемами и не всегда вызывает восторг у потребителей. Не обошла эта участь и смартфон ZTE Axon 20 5G, вышедший на рынок 1 сентября текущего года и ставший первым в мире серийным устройством с фронтальной камерой, спрятанной под экраном дисплея.


По оценке журналистов изданий Verge и Android Authority качество съемки на подэкранную селфи камеру модели ZTE Axon 20 5G оставляет желать лучшего. Примечательно, что пионеры технологии позволяющей убрать все вырезы, «капли» и отверстия с фронтальной поверхности и полностью спрятать камеру под экран, в конечном счете, не достигли заявленной цели – камера просматривается под различными углами обзора.



ZTE Axon 20 5G | Google Pixel 5

Строгие эксперты Verge выбрали для сравнения качества селфи снимков ZTE Axon 20 5G наиболее мощного конкурента – смартфон Pixel 5, являющийся мировым лидером в этом виде съемки. По результатам сравнения явное преимущество досталось смартфону от Google. На фоне фотографий Pixel 5, снимки с подэкраннной камеры ZTE Axon 20 5G выглядели блеклыми, смазанными, выполненными в ограниченном динамическом диапазоне при любом виде съемки: дневном, ночном, с приближением и без него.


Аналогичные выводы сделали и авторы с Android Authority, сравнившие фотографии Axon 20 5G со снимками в режиме бьютификации или при фотографировании с загрязненной камерой. Однако учитывая первый практический опыт подэкранной селфи камеры, и если рядом не будет снимков от лидеров отрасли, фотографии ZTE Axon 20 5G можно признать вполне качественными. В настоящее время ZTE Axon 20 5G можно купить за 450 долларов.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.