• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Samsung рассказала, чем будет хороша память HBM5, zHBM и zNAND-O

    Южнокорейская компания Samsung Electronics воспользовалась трибуной отраслевой конференции Semicon Taiwan 2026 для рассказа о своих планах в сфере разработки и выпуска новых типов скоростной памяти. В ближайшей перспективе упор будет сделан на HBM5, zHBM и zNAND-O.
    Читать дальше
  • Учёные создали дрон с «кошачьими когтями» — он садится на айсберги и крутые ледяные скалы

    Инженеры Университета Шербрука (Канада, Квебек) разработали беспилотный летательный аппарат, который может производить посадку на различных поверхностях, даже на ледяной скале с большим уклоном — он цепляется при помощи шипов, изготовленных по образцу кошачьих когтей.
    Читать дальше
  • Анонсирован флагман POCO F9 Ultra с батареей на 8050 мАч и сабвуфером

    POCO представила новую серию смартфонов POCO F9, которая включает флагманский смартфон POCO F9 Ultra, оснащённый мощным процессором с оптимизацией WildBoost Optimization, поддержкой игр с частотой до 185 FPS и ёмкой батареей.
    Читать дальше

Шлем LG MediHair ускорит рост волос (2 фото)

10 ноября 2020 | Просмотров: 7 213 | Гаджет новости

Специальное подразделение компании LG под названием Pra.L. активно работает над производством товаров для косметической индустрии. Подразделение разработало ультразвуковое устройство для очищения лица, маску для кожи и ионно-гальванический усилитель. Недавно был анонсирован новый продукт получивший название MediHair, решающий проблемы с преждевременным облысением и представляющий собой шлем, стимулирующий рост волос.

В устройстве MediHair применяется методика низкоинтенсивной лазерной терапии (low-level laser therapy, LLLT), обеспечивающая ускоренный рост волос. Шлем MediHair использует 146 лазеров и 104 светодиода, оказывающих стимулирующее воздействие на стволовые клетки, обеспечивающие рост волос. Рабочая зона светодиодов расположена в месте, где чаще всего начинается облысение - на макушке и в передней части головы.


Технология разработанная в Pra.L. уже прошла сертификацию и одобрена Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) для лечения андрогенетической алопеции (облысение по мужскому типу). Клинические испытания в национальном университете Сеула показало, что применяя LG Pra.L MediHair 3 раза в неделю на протяжении 16 недель, можно реально улучшить густоту и ускорить рост волос.

Источник: gizmochina

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.