• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше
  • Кофе научились заваривать звуком, а не кипятком

    Учёные из Университета Нового Южного Уэльса в Австралии придумали необычный способ готовить эспрессо без горячей воды. Вместо нагрева они используют ультразвуковые волны, которые буквально выбивают вкус из кофейных зёрен.
    Читать дальше

Смарт ружье MP-155 Ultima «Калашников» представит уж в августе

20 августа 2020 | Просмотров: 14 878 | Гаджет новости

Российские оружейники из концерна «Калашников» уже в ближайшие недели представят уникальную разработку смарт-ружья, работающего совместно со смартфоном. Новинка, разработанная на базе гладкоствольного ружья МР-155, получила название MP-155 Ultima.

Первое сообщение о будущей презентации SMART оружия, появилось на официальном ресурсе концерна «Калашников» «ВКонтакте». Главным достоинством будущего умного ружья станет возможность его интеграции со смартфоном. Производство ружья МР-155 с калибром 12/76 и 20/76, являющегося базой для умного оружия, налажено на Ижевском механическом заводе.


На коротком демонстрационном видео можно рассмотреть необычный футуристический дизайн прототипа ружья с экраном, на котором присутствуют разделы меню: «Камера», «Медиа», «Стрельба», «Время», «Настройки» и «Компас». Иные тактико-технические характеристики не раскрываются и вероятнее всего будут представлены на военно-техническом форуме «Армия2020», который планируется провести с 23 по 29 августа в парке «Патриот» расположенном в Подмосковье.

Источник: VK

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.