• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Xiaomi 17T и 17T Pro поступили в продажу на Wildberries и в Яндекс Маркете

    Линейка смартфонов Xiaomi 17T официально вышла на российские маркетплейсы. Новинки получили флагманские процессоры MediaTek, обновленные камеры Leica и кремний-углеродные аккумуляторы повышенной емкости.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше

Тепловизоры Pulsar-NV позволяют видеть больше, дальше и чётче

12 июня 2020 | Просмотров: 14 195 | ---

Наверняка каждый мальчишка мечтал о такой крутой и необычной игрушке, как тепловизор. Однако, тепловизоры используют не только для развлечения. Эти приборы просто незаменимы в спасательных операциях, охоте, строительстве и в различных других сферах.


Современные тепловизоры представляют собой электронные приборы, которые отслеживают распределение и изменение температуры на поверхности и в пространстве. Делают они это благодаря матрице, где на каждом пикселе отображается температура. Каждый диапазон температур имеет свой цвет и насыщенность. В итоге получается вот такая картинка:


Каждый прибор имеет своё назначение и специфику использования. Существуют обычные игрушки для охотников-любителей. У таких приборов слабая матрица и слабая чувствительность. То есть он сможет показать разницу температур, но лишь незначительную.
Так же существуют и профессиональные тепловизоры, которые применяются в строительстве судов, самолётов, при спасательных операциях и в военных действиях. Такие устройства более способны уловить изменение и перепады температуры на дальних расстояниях, в условиях недостаточной видимости или низких температурах.

Тепловизоры Pulsar-NV - нечто среднее между бесполезными игрушками и профессиональными приборами. Все возможности современных тепловизоров рассмотрим на их примере.

Тепловизоры Helion


Тепловизор Helion - это небольшие приборы весом всего около 500 грамм. В качестве сенсора в тепловизоре выступает неохлаждаемая микроболометрическая матрица 384х288 pix @ 17 µm, обеспечивающая высокую детализацию наблюдаемого изображения.
Так же Helion способен интегрироваться со смартфоном, используя специальное приложение. У вас будет возможность записывать видео, проводить онлайн-эфиры и сохранять видео.

Фактическая дальность обнаружения объекта - до 1800 м. При этом тепловизор способен определить размер предмета, его отдалённость и даже скорость передвижения.

Как и все тепловизоры Pulsar, Helion полностью водонепроницаем, оснащён внешними батареями и возможностью управлять картинкой дистанционно.

Тепловизоры Axion


Тепловизоры Axion славятся своим почти рекордным увеличением (солидные 4,5 крат) и дальностью обнаружения объекта (1350 метра), а так же низким весом и размером. Прибор весит всего 300 грамм, что позволяет брать его с собой повсюду не задумываясь. Разрешение у тепловизора 320х240 пикселей - оптимальное для устройства такого размера и предназначения.

Как и у всех тепловизоров Pulsar, в Axion есть функция фото и видеозаписи, стопкадр, подключение к смартфону через специальное приложение, доступ к Wi-Fi и возможность вести онлайн-трансляции на YouTube.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.