• Себестоимость PlayStation 6 почти достигла $1000

    За последние несколько лет гейминг стал весьма затратным удовольствием — подорожали не только игры, но и железо. По данным авторитетного инсайдера, себестоимость PlayStation 6 вплотную приблизилась к 1000 долларов.
    Читать дальше
  • Вышла компактная портативная консоль Ayaneo Pocket Micro 2 с нестандартным Snapdragon 865 за $239 (4 фото)

    Ayaneo выпустила Pocket Micro 2 — свою вторую миниатюрную горизонтальную Android-консоль для ретро-игр. Устройство уже доступно в интернет-магазине производителя по цене от $239. Оно сохранило общую концепцию консоли первого поколения, и теперь производитель обновил процессор, аккумулятор, элементы управления и дизайн корпуса.
    Читать дальше
  • У Apple украли видео с тестами iPhone 18 Pro на прочность

    Apple столкнулась с одной из самых масштабных утечек за последние годы. После взлома систем одного из ключевых подрядчиков компании — Tata Electronics — в сеть попали сотни тысяч внутренних файлов, среди которых оказались фотографии и видеозаписи с испытаний ещё не представленного iPhone 18 Pro.
    Читать дальше
  • Представлен первый в мире узкоколейный поезд на водороде (4 фото)

    Швейцарский производитель поездов Stadler в сотрудничестве с итальянским оператором ARST рассказали о разработке первого в мире поезда на водородном топливе, предназначенного для узкоколейных линий. Такой поезд призван заменить дизельные локомотивы и снизить негативное воздействие на экологию.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

Российскую платежную систему Mir Pay предустановят на все смартфоны в России

30 декабря 2019 | Просмотров: 23 580 | Гаджет новости / Новости IT

Российский регулятор из Федеральной антимонопольной службы (ФАС), претворяя в жизнь решение о предустановке во всех продаваемых в стране смартфонах отечественного программного обеспечения, планирует обязать продавцов мобильных устройств устанавливать приложение платежной бесконтактной системы Mir Pay.

Включение российской платежной системы в перечень обязательных для предустановки приложений реализует нормы закона принятого в декабре 2019 года и вступающего в силу с 1 июля 2020 года. Это решение поможет дальнейшему развитию отечественной платежной системы Mir Pay и обеспечит расширение клиентской базы на несколько десятков миллионов человек.

В настоящее время платежная платформа Mir Pay работает с 40 банками, а клиентская сеть развивается на 600 человек в сутки. Наибольшей популярностью у клиентов платежной сети пользуются расчеты в розничных торговых сетях и предприятиях общественного питания. Прямыми конкурентами Mir Pay являются платежные системы Apple Pay, Google Pay и Samsung Pay, значительно более популярные в России.

По заявлению экспертов, решение о предустановке Mir Pay на устройства, работающие под iOS, может значительно увеличить популярность платформы и увеличить базу клиентов. Использование отечественной системы Mir Pay обеспечивает россиянам защиту от возможной блокировки иностранных сервисов для граждан РФ, однако установка приложения на смартфоны не является требованием обязательного его использования.

В настоящее время статистика утверждает, что в России реализовано за первые 11 месяцев 2019 года 11,7 миллиона смартфонов работящих с бесконтактными платежными системами Mir Pay, Apple Pay, Google Pay и Samsung Pay. Транзакции при помощи карт «Мир» увеличилось с 2017 года с 3 до 19 %.

Источник: IZ

Комментарии: 10

  1. Гость Евгений
    5 января 2020 09:49 Гость Евгений
    Только смысл если Сбербанк не поддерживает МИР-Pay?
    + 18
    Ответить
    1. Malachai
      6 января 2020 10:19 Malachai
      :D а верно подмечено. Надо сбербанку интернет отключить! Он же иноагент?
      + 8
      Ответить
      1. Грув
        7 января 2020 13:00 Грув
        Наверное за это ему 0мерика отключила возможность вывода дивидендов от филиала в Турции
        + 1
        Ответить
    2. Гость Neman
      11 января 2020 21:31 Гость Neman
      Точно, сегодня пытался карту МИР сбербанка в Mir Pay зарегистрировать, хрен там, позвонил им, говорят впервые слышат об этой проге, посоветовали приобрести Visa и зарегистрировать в Google Pay
      + 2
      Ответить
    3. Андрей
      13 января 2020 00:37 Андрей
      А им пофиг... Главное сказать "всё для людей" и бюджет в кармане... Главное карты Мир выпускает сбербанк и они не поддерживают оплату Google Pay а у других банков поддерживает. Это как? Маме специально подарил смарт с NFC что бы ей проще было платить телефоном (она пенсионерка), но куда там... По мнению сбербанка пенсионеры это шлак, и им не положено по рангу пользоваться технологиями. За то намертво пенсию привязали к Мир карте. Ну подумаешь, откроешь ещё одну карту с годовым обслуживанием и NFC в кармане... Сегодня 2020 год, всё для людей...
      + 1
      Ответить
      1. Гость Евгений
        24 января 2020 16:24 Гость Евгений
        Карту Мир выпускает не только сбербанк,а ещё куча банков.Можно оформить карту Мир почта банка,она привязывается к мирPay.Что у вас свет клином сошёлся на сбербанке.Хотя сбербанк может и планирует сотрудничать с МирPay.
        + 1
        Ответить
  2. Греф
    6 января 2020 17:43 Греф
    Боюсь боюсь! В Израиле Мир не нужен.
    + 1
    Ответить
    1. Грув
      7 января 2020 12:57 Грув
      Обратное утверждение тоже звучит справедливо, только вот какой-то израильский банк уже присоединился к МИР, я таки думаю, что они знают что делают.
      + 1
      Ответить
  3. Nick8Ocelot
    11 января 2020 19:03 Nick8Ocelot
    В названии статьи ошибка
    + 0
    Ответить
    1. gennadii
      12 января 2020 18:26 gennadii
      ты омерика где учился.
      + 1
      Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.