• Google представила Playground — сервис для создания игр по текстовым запросам

    Google анонсировала Playground — это основанная на искусственном интеллекта браузерная платформа для создания игр по текстовым запросам, которые формулируются естественным языком. На момент запуска сервис доступен только в США и только для пользователей старше 18 лет.
    Читать дальше
  • Garmin представила Enduro 4 — смарт-часы за $900 с солнечной зарядкой и 90-дневной автономностью (3 фото)

    Компания Garmin анонсировала смарт-часы Enduro 4, которые придут на смену модели предыдущего поколения. Новинка представляет собой 51-миллиметровые часы с поддержкой GPS, подзарядкой солнечной энергией, 1,4-дюймовым MIP-дисплеем, который защищает стекло Power Sapphire. Отметим также наличие титанового безеля и корпуса из армированного вол...
    Читать дальше
  • В Китае показали первого полностью отечественного гуманоидного робота

    В Китае представили первого человекоподобного робота с полностью разработанной внутри страны электронной архитектурой. Речь идёт не только об отдельных компонентах, но и обо всей системе, которая связывает ИИ, управляющий поведением машины, с её физическими механизмами.
    Читать дальше
  • Atari воскресила компьютер 43-летней давности — 800XL вернулся с картриджами, BASIC и USB (5 фото)

    После возрождения культовых консолей Atari 2600 и Mattel Intellivision, компания Atari выпускает на рынок точную копию одного из своих персональных компьютеров, дебютировавших 43 года назад. Модель 800XL — это 8-битный компьютер, оснащённый полноценной клавиатурой, который можно использовать как для игр, так и для программирования на язык...
    Читать дальше
  • На орбите стало тесно и опасно: SpaceX показала, как чужие спутники пролетают в десятках метров от Starlink и призвала делиться данными о манёврах

    Компания SpaceX в очередной раз призвала операторов спутниковых систем наладить открытый обмен данными об их координатах и траекториях, поскольку риски столкновений из-за резких манёвров спутников становятся всё выше. Без подобной координации освоение ближнего космоса станет слишком опасным.
    Читать дальше

Инсайдеры сообщили все технические характеристики камер будущего флагмана Galaxy S11 (2 фото)

19 декабря 2019 | Просмотров: 9 555 | Гаджет новости

Разработчикам ведущих технологических компаний сложно сохранять в тайне параметры и технические характеристики будущих изделий, особенно если это касается флагманов признанных лидеров рынка. Практически все сведения и характеристики следующего топового смартфона Galaxy S11 от Samsung, планируемого к официальной презентации только через два месяца уже известны благодаря активности инсайдеров и блогеров.

Главным достоинством будущего флагмана Samsung станет оптическая система камер, способная удивить качеством фотографий и новыми, расширенными функциями. В первую очередь следует обратить внимание на основную камеру, получившую 108 Мп сенсор Samsung S5KHMX (1/1,33 дюйма), ранее успешно опробованный в смартфоне Xiaomi Mi Note 10. Сенсор получил название ISOCELL Bright HM1 и будет использовать технологию нового поколения Nonacell, объединяющую сразу 9 пикселей в 1 и получать изображение в разрешении 12 Мп размеры которых будут достигать рекордных размеров 2,4 мкм. Эта технология позволит значительно снизить оптические шумы и увеличит светочувствительность.


Процессор нового флагмана Snapdragon 865, позволяет обрабатывать фотографии в разрешении до 200 Мп, что вполне удовлетворяет требованиям 108 Мп сенсора Samsung и позволит компании и далее увеличивать разрешение камер. По информации инсайдеров в следующем году компания планирует представить сенсор на 144 Мп.

Для телеобъектива Galaxy S11 разработчики используют технологию оптического приближения, разработанную компанией Corephotonics (Израиль). Уже запатентована торговая марка Samsung под названием Space Zoom, обеспечивающая 100 кратное цифровое и 50 кратное гибридное увеличение.

Функция распознавания по лицу будет использовать сенсор ToF следующего поколения, реализующий не только идентификацию владельца по 3D изображению, но и производящую высокоточные измерения при оценке глубины сцены при портретной съемке. Позже такие камеры Samsung разместит не только во флагманских смартфонах, но и в устройствах среднего ценового диапазона.

Среди новых функций, которые получит система камер смартфона Samsung Galaxy S11 можно отметить запись видео 8K @ 30 fps / 4К HDR @ 120 fps, а патент на Bright Night Sensor в Европе, намекает на использование нового режима для ночной съемки.

Интересна и возможность обеспеченная режимом Single Take Photo, позволяющая на протяжении 15 секунд вести одновременную видеосъемку и серийное фотографирование. Появится и возможность одновременного просмотра на экране изображений с нескольких камер, используя режим Director’s View.


А еще в Samsung Galaxy S11 будет функция Night Hyperlapse, позволяющая проводить ночную съемку с фиксированными интервалами и Vertical Panoramas - для получения вертикальных панорамных фотографий. Будут использованы и кастомные фильтры.

Более подробно о технологиях используемых в флагманах Samsung поклонники узнают во время официальной презентации, которая намечена на 18 февраля 2020 года.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.