• С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • iPhone в России может остаться без 5G

    Запуск сетей 5G в России ожидается уже в ближайшее время, однако это событие, скорее всего, обойдёт владельцев iPhone стороной. Есть все предпосылки к тому, что обладатели смартфонов Apple не смогут воспользоваться связью пятого поколения.
    Читать дальше
  • Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше

Samsung исправила подэкранные сканеры отпечатков в Galaxy S10

15 апреля 2019 | Просмотров: 8 770 | Смартфоны
Samsung исправила подэкранные сканеры отпечатков в Galaxy S10

Корпорация Samsung представила небольшое обновление для Galaxy S10+ и S10. Оно призвано улучшить функционирование подэкранного сканера отпечатков пальцев, на которое жаловались пользователи. В дополнение представители компании пообещали выпустить апдейт, имеющий особый ночной режим съёмки.

Ранее обладатели свежих флагманов жаловались, что ультразвуковые сканеры функционируют медленнее, чем они ожидали. Иногда палец и вовсе не распознавался. Проблемы часто наблюдались на устройствах с фирменными защитными плёнками. Кстати, ранее в Samsung заверяли, что на функционирование датчика они никак не влияют.

Пользователи отметили, что с получением обновления сканеры стали функционировать быстрее, зачастую и мгновенно. На обновление потребуется лишь 6.9 МБ. Пока его можно получить лишь в Польше и Германии. Со временем оно доберётся и до иных стран.



Ходят слухи, что в скором времени Samsung предложит ещё одно обновление, меняющее алгоритмы съёмки, а также добавляющее камере особый ночной режим. Пока что модели имеют режим Bright Night, работающий не так хорошо. Более того, функционирует он автоматически, и пользователь никак не может им управлять. С доработанным режимом пользователи должны получить возможности, как у флагманов Huawei и Google. Обновление ждут этой весной.

Источник: sammobile.com

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.