• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше
  • Кофе научились заваривать звуком, а не кипятком

    Учёные из Университета Нового Южного Уэльса в Австралии придумали необычный способ готовить эспрессо без горячей воды. Вместо нагрева они используют ультразвуковые волны, которые буквально выбивают вкус из кофейных зёрен.
    Читать дальше

На границах ЕС заработают детекторы лжи с ИИ (4 фото)

2 ноября 2018 | Просмотров: 7 545 | Интересное
На границах ЕС заработают детекторы лжи с ИИ (4 фото)

Система iBorderCtrl скоро будет протестирована Евросоюзом. Функционировать она будет в течение полугода на границах Греции, Латвии и Венгрии со странами, не входящими в ЕС. Речь идёт о платформе, дополненной искусственным интеллектом, которая призвана сделать пересечение границы более оперативным.

На границах ЕС заработают детекторы лжи с ИИ (4 фото)

Предварительно можно загрузить нужные документы и заполнить анкеты в электронном виде. Далее машина будет задавать вопросы и анализировать ответы на них. И только решив, что всё в порядке, искусственный интеллект позволит человеку получить QR-код и пересечь границу.

На границах ЕС заработают детекторы лжи с ИИ (4 фото)

ИИ спросит, что у человека в чемодане и подтвердятся ли его слова, если он откроет его и покажет содержимое. И тому подобные вопросы. Параллельно за человеком станут наблюдать видеокамеры и система сенсоров. Они измеряют реакции и физиологические процессы. Заподозрив что-либо неладное, система затребует от человека предоставления дополнительных данных, а также отсканировать лицо, ладони и отпечатки. Далее искусственный интеллект проверит базы данных и отправит человека дальше к инспектору-человеку. Тестирование iBorderCtrl пока только началось. Запрещать пересекать границу он пока не сможет.

На границах ЕС заработают детекторы лжи с ИИ (4 фото)


Источник: theverge.com

Комментарии: 3

  1. Noel Voo
    2 ноября 2018 12:47 Noel Voo
    В Польше - это защита от украинцев?
    + 0
    Ответить
  2. Гость_Kubik
    2 ноября 2018 16:15 Гость_Kubik
    -Сало везёте?!!
    -Да вы шо? Нет, конешно!!! am
    -А если проверю?
    + 2
    Ответить
  3. Old bear
    2 ноября 2018 18:58 Old bear
    Такими детекторам надо каждый день чиновников проверять: "Собираетесь ли вы сегодня брать взятку?"
    + 3
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.