• В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше
  • AST SpaceMobile начала запускать гигантские интернет-спутники пачками — в космос отправлены BlueBird 8, 9 и 10

    AST SpaceMobile отправила на орбиту три новых интернет-спутника — BlueBird 8, 9 и 10. Это была первая для компании пакетная отправка аппаратов, что стало решительным шагом к более быстрому созданию её собственной спутниковой сети с прямым подключением обычных смартфонов. Раньше каждый из гигантских спутников BlueBird отправлялся на орбиту...
    Читать дальше
  • Telegram не смог отменить временную блокировку в Индии

    Администрация Telegram проиграла в индийском суде иск о снятии временной блокировки платформы в стране. Суд в Нью-Дели постановил, что действия правительства, направленные на защиту информации, связанной с экзаменом для поступления в медицинские вузы, являются законными и разумными.
    Читать дальше

Magic Leap показал очки смешанной реальности (11 фото + 3 видео)

21 декабря 2017 | Просмотров: 26 095 | Гаджет новости
Magic Leap показал очки смешанной реальности (11 фото + 3 видео)

Стартап Magic Leap наконец-то продемонстрировал очки смешанной реальности, разработкой которых занимался на протяжении нескольких лет. Инвесторы профинансировали разработчиков на общую сумму 1,9 млрд долларов. Предлагаемая система смешанной реальности позволит интегрировать в реальность суперреалистичные виртуальные объекты, аналогичные киту, показанному в рекламном ролике стартапа.

Magic Leap показал очки смешанной реальности (11 фото + 3 видео)

Magic Leap показал очки смешанной реальности (11 фото + 3 видео)

Прототип будущих очков компания Magic Leap демонстрирует впервые. Показанное устройство Magic Leap One функционирует на основе запатентованной технологии Digital Lightfield® и снабжено дополнительным комплектом датчиков и камер. Презентация технологии Digital Lightfield® описывает её так: «Фотоника светового поля генерирует цифровой свет с разной глубиной и незаметно смешивает его с естественным светом. В результате получаются цифровые объекты, которые сливаются с реальным миром».



Важным достоинством технологии является то, что человеческий глаз не утомляется при использовании очков, как это происходит с виртуальной реальностью. Поэтому очки от компании Magic Leap можно носить и эксплуатировать длительное время (до нескольких часов).

Magic Leap показал очки смешанной реальности (11 фото + 3 видео)


В технологию интегрируются карты окружающего мира, добавлено точное позиционирование и система «акустического поля». Это означает, что пользователь будет видеть виртуальные объекты и одновременно слышать сопутствующие звуковые эффекты. Виртуальные объекты и звук продолжают оставаться в системе, даже если пользователь на время снял очки.

Обещание максимальной реалистичности объектов было дано компанией Magic Leap ещё при показе рекламного ролика с китом, выныривавшим прямо из-под пола тренажерного зала. В то время кит был обычным анимационным объектом, однако разработчики пообещали соответствующий визуальный эффект при просмотре смешанной реальности при помощи очков.


Очки комплектуются аккумулятором, по внешнему виду похожим на CD-плеер, который крепится к брючному ремню. Кроме того, для работы системы требуется беспроводной контролер.

Magic Leap показал очки смешанной реальности (11 фото + 3 видео)


Magic Leap показал очки смешанной реальности (11 фото + 3 видео)

Magic Leap показал очки смешанной реальности (11 фото + 3 видео)

По словам разработчиков, устройство поступит в продажу в 2018 году. Цена очков Magic Leap не разглашается, предварительный заказ ещё не открыт. Показанное устройство, предназначенное для дизайнеров и разработчиков, в компании назвали Creator Edition.

Очки Magic Leap можно использовать для видеоигр, обучения, «походов» в интернет магазин, общения с друзьями при помощи виртуальных аватаров. В компании заявили, что прототип не является окончательным решением и внешние характеристики могут сильно отличаться от представленного устройства.

Magic Leap показал очки смешанной реальности (11 фото + 3 видео)

Magic Leap показал очки смешанной реальности (11 фото + 3 видео)

Magic Leap показал очки смешанной реальности (11 фото + 3 видео)

Magic Leap показал очки смешанной реальности (11 фото + 3 видео)




Источник: Magic Leap

Комментарии: 3

  1. Clintonmup
    21 декабря 2017 11:35 Clintonmup
    Офигенско выглядят!
    + 0
    Ответить
  2. Гость_Yan
    21 декабря 2017 12:25 Гость_Yan
    И стоить будут, как космос? С учетом инвестиций-то
    + 0
    Ответить
  3. Олег
    26 декабря 2017 17:01 Олег
    Только походу не сказано еще что в довесок идет система камер которая сканируется помещение чтобы очки знали где стол и т.п. Или когда объект не в кадре и перемещается в поле зрения они все додумывают налету?
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.