• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

Двухфакторная аутентификация сможет включать физические объекты (3 фото)

30 октября 2017 | Просмотров: 13 628 | Гаджет новости / Интересное / Новости IT
Двухфакторная аутентификация сможет включать физические объекты (3 фото)

Исследователи Международного университета Флориды создали свежую методику аутентификации в два этапа. Она заменит приевшиеся пароли, а также не очень удобные коды проверки в смсках. Разработка Pixie потребует для аутентификации лишь камеру смартфона.

Создатели новой методики предложили сайтам и сетевым сервисам для защиты персональной информации подтверждать личность, сканируя различные вещи. Речь идет о чём угодно: татушках, украшениях, пачке любой жвачки или шоколадке, шариковой ручке, зажигалке, часах и так далее. Объект для такой идентификации становится секретной вещью, известной исключительно реальному пользователю. Чтобы успешно авторизоваться, ему потребуется всего лишь подвести к этому предмету камеру своего смартфона. Помните кинофильм «Начало» с Леонардо Ди Каприо с волчком?

Двухфакторная аутентификация сможет включать физические объекты (3 фото)

В Pixie есть алгоритмы, распознающие вещи при любых условиях, например, ракурсе или свете. Система, чтобы определить подлинность объекта, различает мельчайшие детали. Разработка сможет функционировать на всяком снабженном камерой гаджете: смарт-часах, мобильном телефоне, очках Spectacles Snapchat и так далее.

Двухфакторная аутентификация сможет включать физические объекты (3 фото)

Тестируя свою разработку, исследователи использовали больше 40 тысяч картинок. Применялись разнообразные вещи, включая наряд Санта-Клауса. Ошибка программы случалась лишь в 0,09 % случаев. Создатели методики заверяют, что Pixie обошла текстовые пароли по таким параметрам, как скорость, запоминаемость и предпочтения потребителей.

Источник: theverge.com

Комментарии: 4

  1. Chatelaine
    30 октября 2017 15:14 Chatelaine
    Родимое пятно, как у Горбачева, самое то!
    + 0
    Ответить
  2. Гость_Ramis
    30 октября 2017 16:02 Гость_Ramis
    Трусы в горошек!
    + 2
    Ответить
  3. Xandrean
    30 октября 2017 18:01 Xandrean
    И проходить аутентификацию в кладовке будем проходить, чтобы никто не увидел секретный элемент
    + 0
    Ответить
  4. Тим
    30 октября 2017 21:27 Тим
    Пупок и то что ниже )
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.