• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Sony заявила, что не будет продавать PlayStation с большими для себя убытками

    В ходе сессии вопросов и ответов с инвесторами по поводу цен на игровое оборудование компания Sony прокомментировала ценообразование на игровые приставки PlayStation. Вопрос касался того, будет ли компания и впредь уделять приоритетное внимание прибыльности оборудования для своей платформы следующего поколения.
    Читать дальше
  • Purism выпустила Librem 16 — один из самых безопасных Linux-ноутбуков (3 фото)

    Американская компания Purism объявила о выпуске одного из «самых безопасных Linux-ноутбуков в мире» Librem 16. Производитель делает акцент на приватности и контроле пользователя над своими данными. Устройство создано для тех, кто хочет минимизировать влияние коммерческих экосистем и сервисов слежения.
    Читать дальше
  • Представлен новый смартфон OnePlus N6 с батареей на 8000 мАч, Dimensity 6360 Max и 50-Мп камерой за 240$

    Компания OnePlus представила смартфон среднего уровня N6. Новинка дебютировала в Индии. Ключевой особенностью смартфона является его ёмкая батарея на 8000 мА·ч. Устройство поддерживает быструю проводную зарядку SuperVOOC мощностью 45 Вт, а также реверсивную зарядку мощностью 5 Вт, то есть смартфон можно использовать в качестве пауэрбанка.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

Онлайн FunTech Hackathon уже в октябре

10 октября 2017 | Просмотров: 6 023 | Интересное
Онлайн FunTech Hackathon уже в октябре

14-15 октября пройдёт FunTech Hackathon — онлайн-хакатон для проектов на стыке фана и технологий. Иными словами, будем создавать приложения, которые делают мир веселее.

Вы любите фан и технологии? Вы хотите превзойти успех MSQRD, Prisma и iFunny? Тогда принимайте участие в нашем онлайн-хакатоне — так вы сможете значительно улучшить свой проект, дополнить команду разработчиками, дизайнерами, маркетологами, проконсультироваться с ведущими экспертами в области, а также получить денежные призы и возможность попасть в главный FunTech-акселератор страны, FunCubator.

Принципы FunTech Hackathon:

• Фан как основная эмоция и ценность проекта.
• Mobile-first (но не mobile-only) — приветствуются проекты в области мобильных разработок.
• Потенциально высокая виральность продукта и вовлеченность аудитории.
• Использование свежих технологических решений приветствуется (например, анонсированных на facebook f8, Google I/0, Apple WWDC).

Хакатон пройдёт полностью в онлайн-формате. В распоряжении участников будет 24 часа, за это время они должны будут закончить проект выбранной тематики и сделать его краткую презентацию.

После окончания работ пройдёт онлайн-демофест, где выбранные членами жюри финалисты смогут представить свои проекты. Победитель, занявший 1-е место получит приз в 100 000 рублей для дальнейшего развития проекта. Финалист занявший 2-е место — получит 70 000 рублей. 3-е место — приз в 30 000 рублей. Кроме этого, финалисты получат возможность пройти акселерационную программу в первом акселераторе FunTech индустрии — FunCubator.

Участие и организаторы

Участие бесплатное, но обязательна регистрация на сайте hackathon.fun (http://hackathon.fun/) — участники, уже имеющие идею или проект, смогут зарегистрировать его для участия, а все другие участники смогут присоединиться к понравившимся проектам.

Организаторы — Студия Михаила Кечинова (Санкт-Петербург), известная своей специализацией по разработке ИТ-стартапов и технически сложных веб- и мобильных сервисов, и FunCubator — первый акселератор FunTech-индустрии.

Контакты организаторов
Анна Старцева, astartseva@mkechinov.ru

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.