• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше

Успехам роботизации в Boston Dynamics мешает человеческий фактор (видео)

8 августа 2017 | Просмотров: 10 998 | Интересное
Успехам роботизации в Boston Dynamics мешает человеческий фактор (видео)

Случившийся больше месяца назад конфуз наконец-то получил широкую огласку: на специализированном конгрессе, где собрались будущие лидеры науки и техники, прошедшем в начале июля, со сцены упал робот, созданный компанией Boston Dynamics. Правда, в этот момент он находился под управлением человека.

Одно из бывших подразделений Google, компания Boston Dynamics, представила на выставке модели Atlas и SpotMini. Роботы наглядно показали: самостоятельно используя данные с ряда сенсоров, они способны хорошо взаимодействовать между собой и с другими статичными и динамическими объектами. Однако триумф супертехники был несколько омрачён. Под конец презентации, когда механизмы уже уходили со сцены, управление одним из них взял человек. В результате Atlas, движущийся за кулисы, задел стоящий рядом прожектор и упал со сцены.


(Момент падения показан после четвёртой минуты)


Комментарии: 3

  1. marko
    8 августа 2017 12:17 marko
    Все равно он не должен был споткнуться и упасть. Вспомним, как Атласа заставляли по бетонным блокам ходить, а тут прожектор не смог переступить.
    + 1
    Ответить
  2. Марат Ко
    8 августа 2017 12:54 Марат Ко
    Сам робот, скорее всего, обошел бы препятствие, но управление полностью было в руках человека.
    + 4
    Ответить
  3. kot_007
    8 августа 2017 12:55 kot_007
    "какие же эти кожаные ублюдки неуклюжие"
    + 9
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.