• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • 4 причины для покупки смартфона Honor Turbo

    Флагман появился на российском рынке 17 августа и уже доступен на маркетплейсах. Почему стоит обратить на него внимание, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше

Вид туристической капсулы New Shepard для космических полётов изнутри (4 фото)

1 апреля 2017 | Просмотров: 16 008 | Интересное / Концепты
Вид туристической капсулы New Shepard для космических полётов изнутри (4 фото)

Космическая корпорация Blue Origin (Вашингтон, США) предоставила изображение интерьера космических капсул, которые будут располагаться в ракетах New Shepard. Частная аэрокосмическая корпорация, владельцем которой является Джеф Безос - основатель интернет компании Amazon, планирует выполнять туристические полёты на суборбитальной высоте уже в следующем году.

Вид туристической капсулы New Shepard для космических полётов изнутри (4 фото)

На основании представленных компанией Blue Origin фотоснимков можно сделать оптимистический вывод, что время тесных и неудобных космических аппаратов подходит к концу, туристические полёты будут проходить в комфорте, достойном высокой оплаты. Место для каждого из 6 пассажиров капсулы разработчики снабдили большим прямоугольным окном - иллюминатором, высота которого составляет 43 дюйма (109 см). Космический путешественник со своего места сможет насладиться необыкновенным зрелищем, открывающимся при выходе капсулы на заданную высоту.

Вид туристической капсулы New Shepard для космических полётов изнутри (4 фото)

Вид туристической капсулы New Shepard для космических полётов изнутри (4 фото)


Комфорт, предоставляемый для туристов-пассажиров корабля New Shepard ни в какое сравнение не идёт с аскетически строгим обустройством космических кораблей SpaceX Crew Dragon и Boeing Starliner, предназначенных для исследовательских полётов на МКС. В начале апреля 2017 года компания Blue Origin в Колорадо-Спрингс (Колорадо, США) предоставит возможность посетить реальный макет туристической космической капсулы. Сами суборбитальные полёты планируется начать в 2018 году при отсутствии технических и организационных проблем. Цена на полёт не приводится, но ориентиром может стать стоимость билета на аналогичные космические путешествия от компании Virgin Galactic, оцененные в четверть миллиона долларов США.

Источник: theverge.com

Комментарии: 3

  1. 2 апреля 2017 12:50 Killer
    Выглядит не плохо! Главное, чтобы полетело )
    + 1
    Ответить
  2. destruction Bi
    3 апреля 2017 17:11 destruction Bi
    Нам не полететь, но может снимут качественную 360-градусную программу для VR-очков
    + 0
    Ответить
  3. gigantis
    5 апреля 2017 14:57 gigantis
    Это каким таким ракетоносителем они собрались выводить такие окна в космос???
    Даже насо не может позволить себе большие окна. Оконный материал самый тяжелый.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.