• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

VR-шлем Samsung Gear VR теперь с беспроводным контроллером

27 февраля 2017 | Просмотров: 16 155 | Гаджет новости
VR-шлем Samsung Gear VR теперь с беспроводным контроллером

Накануне открытия выставки Mobile World Congress 2017, которая пройдёт в Барселоне с 27 февраля по 2 марта, компания Samsung анонсировала новую версию шлема виртуальной реальности Gear VR с комплектным беспроводным контроллером Oculus, поддерживающим управление одной рукой. У аксессуара есть сенсорная панель и кнопки «домой», «громкость» и «назад» для комфортного управления контента во время воспроизведения.

Изделие оснащено объективами с фокусным расстоянием 42 мм и углом обзора 101°. В объективах применена улучшенная технология коррекции изображения, минимизирующая укачивание и снижающая другие неприятные ощущения, вызванные длительным использованием VR-шлема.

Обновленный Gear VR поддерживает интерфейсы micro-USB и USB Type-C. Работает устройство от двух батареек ААА, а одного заряда хватит на 40 дней при ежедневном использовании по 2 часа. Новинка совместима со смартфонами Galaxy S6 edge+, Galaxy S6 и Galaxy S6 edge, Note 5, Galaxy S7 и S7 edge. Стоимость VR-гарнитуры с контроллером составит 129.99 евро. Купить отдельно беспроводной контроллер Oculus можно будет за 99,99 евро. Продажи гаджетов стартуют во втором квартале 2017 года.

Источник: Samsung

Комментарии: 3

  1. Dwer
    27 февраля 2017 18:05 Dwer
    Мне интересно, они будут снова по акции предлагать VR-шлем в подарок при покупке нового флагмана? Если да, то куплю только так - в паре.
    + 0
    Ответить
  2. Гость_Aurum
    27 февраля 2017 18:45 Гость_Aurum
    Лучше бы пакетики для блевотни или таблетки от укачивания вкладывали в комплектацию
    + 1
    Ответить
  3. 12345
    27 февраля 2017 20:30 12345
    Так и сделают, иначе их продукцию нигде брать не будут после прошлогоднего фиаско с Note 7.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.