• Илон Маск раскрыл первые подробности об ИИ-спутнике AI1

    В ходе нового интервью Илон Маск рассказал о спутнике AI1 для выполнения ИИ-вычислений прямо на орбите. Глава SpaceX также затронул темы ракет Starship, фабрики по производству чипов и будущей инфраструктуры для искусственного интеллекта.
    Читать дальше
  • Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше

Ноутбук проверили на прочность канцелярскими резинками (3 видео)

3 января 2017 | Просмотров: 44 840 | ПК и Ноутбуки
Ноутбук проверили на прочность канцелярскими резинками (3 видео)

Просто так кидать гаджеты с высоты человеческого роста, с 3-метровой высоты, с крыши высотного здания или класть их под колеса транспорта уже не так зрелищно и интересно. Энтузиасты с youtube канала Destruction Channel нашли свой способ проверки предметов на прочность — на них надевают канцелярские резинки. Дело в том, что определенное их количество раздавливает испытуемого. Результат эксперимента может быть самым разным и непредсказуемым. Например, арбуз взрывается. А что случится с ноутбуком? Рекомендуем посмотреть представленные дальше видео.




Авторы проекта не рекомендуют проводить подобное испытание дома - это опасно, так как предугадать поведение сжатого предмета, невозможно.

Тот самый эксперимент с арбузом:


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.