• Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • Разработан совершенно новый тип светодиода

    Учёные из Университета Кембриджа создали новый тип светодиода, который использует материалы, ранее считавшиеся непригодными для подобных разработок. В его основе лежат наночастицы с лантаноидами, которые отлично излучают свет, но практически не проводят электричество.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше
  • Паровая революция в лечении мужской проблемы

    Проблемы с мужским здоровьем долгое время лечили либо таблетками, либо достаточно травматичными операциями. Сегодня ситуация меняется: в урологии появились малоинвазивные технологии, которые позволяют проводить лечение без разрезов и общего наркоза. Знакомьтесь: технология, которая достойна места в нашем обзоре.
    Читать дальше

Заводского робота научили быть своим среди людей (видео)

29 июля 2016 | Просмотров: 15 460 | Гаджет новости / Интересное
Заводского робота научили быть своим среди людей (видео)

Прогнозы не утешительны, в будущем роботы вытеснят людей с большинства "насиженных" рабочих мест. И пока расчетливые люди раздумывают в каких отраслях и профессиях они всегда будут превосходить механических существ с искусственным интеллектом, производители стремятся немного сгладить острые углы во взаимоотношениях машин и человека. Теперь робот-ассистент автоконцерна Ford умеет не только выполнять предписанную программой работу на конвейере, но и быть отзывчивым другом для коллег-людей. Механический манипулятор в форме руки может "дать пять" своему теплокровному товарищу по цеху, сделать массаж головы и принести чашечку кофе. Впрочем, подъем и удерживание тяжелых деталей, которые надо монтировать в находящийся на весу автомобиль, тоже не малая и ощутимая помощь для людей.


Тестирование двух новых роботов проходит на заводах в Кельне. Манипуляторы оснащены целой системой сенсорных датчиков и камер, которые помогают распознавать людей и держаться поблизости от них без шанса нанести вред сотрудникам предприятия.

Источник: Ford

Комментарии: 2

  1. Гость_KS
    29 июля 2016 11:28 Гость_KS
    Господин Форд бы порадовался таким рабочим
    + 1
    Ответить
  2. Zuli
    29 июля 2016 14:29 Zuli
    Массаж спины и плеч ожидается в следующем обновлении прошивки? :)
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.