• Hisense представил новую линейку телевизоров с технологией RGB MiniLED

    Компания Hisense провела презентацию новой линейки телевизоров. Мероприятие объединило технологический запуск и выставку современного искусства: вместо традиционной экспозиции техники гости прошли по RGB MiniLED Gallery, где особенности изображения, движения и звука были представлены через отдельные арт-объекты.
    Читать дальше
  • В iPhone Air 2 исправят ключевые недостатки предшественника

    По данным авторитетного инсайдера Digital Chat Station, Apple работает над вторым поколением ультратонкого iPhone Air. Главная цель — исправить недостатки первой модели, сохранив тонкий корпус.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше
  • Новая версия загрузочной утилиты Ventoy «починила» важную проблему Windows 11

    Разработчики Ventoy выпустили новую версию популярного для создания загрузочных накопителей. Её главной особенностью стало решение проблемы с устаревшими сертификатами UEFI при установке Windows 11. Заодно были реализованы и другие полезные нововведения.
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше

Мультиэкран для умных часов (видео)

11 мая 2016 | Просмотров: 8 863 | Интересное / Концепты
Мультиэкран для умных часов (видео)

Интересный концепт умных часов предложила группа разработчиков-энтузиастов. В представленном рабочем прототипе, названном Doppio, не один, а сразу два сенсорных дисплея, причем один из них является отдельным самостоятельным блоком. Работая в паре, сдвоенные экраны способны отобразить гораздо больше информации на смарт-часах. Второй блок функционирует по беспроводной технологии и крепится к основному с помощью специального магнита с любой стороны или сверху, что пока выглядит громоздко. В своем демонстрационном ролике разработчики уже предложили несколько вариантов отображения контента, но в будущем они намерены создать еще большее интересных вариаций для отображения всевозможных приложений и игр. Что еще любопытно, дополнительный блок не требуется всегда носить с умными часами - его можно отложить или оставить дома до тех пор, пока снова не возникнет надобность в расширенном двойном экране. В настоящее время Doppio остается лишь концептом, решал ли они реализовать ее в конечном продукте - неизвестно.


Источник: gizmodo.com

Комментарии: 4

  1. Gim
    11 мая 2016 15:11 Gim
    С появлением тонких гибких дисплеев надобность в таких доп.блоках отпадёт полностью
    + 0
    Ответить
  2. Лирик
    11 мая 2016 16:46 Лирик
    Все эти конструкции с пристегиванием выглядят ненадежно и в этом основной минус.
    + 0
    Ответить
  3. Star123
    11 мая 2016 17:37 Star123
    Напомнили мне сырки "Дружба".
    + 0
    Ответить
  4. Гость_Rock
    12 мая 2016 01:15 Гость_Rock
    Проще уже прицепить телефон на запястье.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.