• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше
  • DJI анонсировала в Каннах карманную кинокамеру Osmo Pocket 4P

    Компания DJI выбрала Каннский кинофестиваль для анонса Osmo Pocket 4P — усовершенствованной версии обычной компактной камеры Osmo Pocket 4, которую производитель представил в прошлом месяце.
    Читать дальше

Норвежцы выпустят в моря роботов-змей (6 фото + 2 видео)

19 апреля 2016 | Просмотров: 14 628 | Гаджет новости
Норвежцы выпустят в моря роботов-змей (6 фото + 2 видео)

Похоже, совсем скоро водные глади морей и океанов начнут "кишить" роботами-змеями и очевидцам уже будет сложнее доказать, что они видели живое существо, а не змиеподобного рукотворного работягу. Дело в том, что норвежские компании Statoil и Kongsberg Maritime заявили о своем сотрудничестве с фирмой Eelume, являющейся детищем Норвежского университета естественных и технических наук, для ускорения запуска в эксплуатацию робота-змеи. Университет на протяжении 10 лет занимался исследованиями и разработкой необычного робота. По утверждению авторов проекта, робот-змей предназначен для проведения простейших рутинных работ, а благодаря своей сноровке, гибкости и размеру, он может проникать в труднодоступные места. Таким образом, робот способен заменить людей, а также сложные и дорогостоящие машины, которые несут ответственность за обслуживание и ремонт подводных конструкций.

Норвежцы выпустят в моря роботов-змей (6 фото + 2 видео)

Норвежцы выпустят в моря роботов-змей (6 фото + 2 видео)

Норвежцы выпустят в моря роботов-змей (6 фото + 2 видео)



Норвежцы выпустят в моря роботов-змей (6 фото + 2 видео)

Норвежцы выпустят в моря роботов-змей (6 фото + 2 видео)





Источник: gizmag.com

Комментарии: 4

  1. dj_ozz
    19 апреля 2016 11:53 dj_ozz
    Всё хорошо, но только что-то университет не говорит на какую глубину робот рассчитан, и температуру, и про защиту от воздействия жара/кислот и т.п.
    + 1
    Ответить
  2. Гость_Freeze
    19 апреля 2016 13:19 Гость_Freeze
    Он еще и подглядывать может )
    + 0
    Ответить
  3. Ваше имя
    19 апреля 2016 16:34 Ваше имя
    Пока с трудом представляется чем они могут заниматься кроме инспекции. Что-то подкрутить, подпаять вряд ли смогут
    + 0
    Ответить
  4. Сара Коннор
    20 апреля 2016 08:24 Сара Коннор
    Так вот кто подводных роботов-змей изобрел! На кол всех!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.