• Garmin представила Enduro 4 — смарт-часы за $900 с солнечной зарядкой и 90-дневной автономностью (3 фото)

    Компания Garmin анонсировала смарт-часы Enduro 4, которые придут на смену модели предыдущего поколения. Новинка представляет собой 51-миллиметровые часы с поддержкой GPS, подзарядкой солнечной энергией, 1,4-дюймовым MIP-дисплеем, который защищает стекло Power Sapphire. Отметим также наличие титанового безеля и корпуса из армированного вол...
    Читать дальше
  • На орбите стало тесно и опасно: SpaceX показала, как чужие спутники пролетают в десятках метров от Starlink и призвала делиться данными о манёврах

    Компания SpaceX в очередной раз призвала операторов спутниковых систем наладить открытый обмен данными об их координатах и траекториях, поскольку риски столкновений из-за резких манёвров спутников становятся всё выше. Без подобной координации освоение ближнего космоса станет слишком опасным.
    Читать дальше
  • GIGABYTE выпустила бюджетные игровые мониторы по цене от $60

    Компания GIGABYTE представила мониторы GS22F12I и GS27F16I, ориентированные на экономных геймеров. Козырем новинок стала доступная цена в сочетании с поддержкой повышенной частоты обновления и технологии адаптивной синхронизации.
    Читать дальше
  • Mac mini на чипе M5 Pro протестировали в 13 ААА-играх (видео)

    Вслед за Mac mini (M6) автор YouTube-канала Andrew Tsai изучил игровые возможности мини-ПК Apple с процессором M5 Pro. Как оказалось, даже самая доступная версия компьютера способна обеспечить комфортную производительность в современных хитах.
    Читать дальше
  • Анонсирован первый в мире дисплей для смарт-очков с проекцией на сетчатку

    Японская корпорация TDK Corporation продемонстрировала дисплей с прямой проекцией изображения на сетчатку глаза пользователя. Эта технология позволит создавать лёгкие смарт-очки с естественным внешним видом, высокой прозрачностью линз и абсолютной конфиденциальностью данных.
    Читать дальше

Самодельный компьютер из дерева (7 фото)

16 марта 2016 | Просмотров: 30 198 | Гаджет новости / Интересное / ПК и Ноутбуки
Самодельный компьютер из дерева (7 фото)

Мир электроники - это невероятно увлекательная сфера для посвящённых, но процесс обучения тонкостям дела может быть скучным и не достаточно занимательным для ребёнка. Конструктор Piper Raspberry Pi Computer Kit с модифицированной версией игры Minecraft создан специально для того, что этот процесс стал более интересным и познавательным, и при этом не создавал угрозы для родительской техники (по крайней мере на первых порах). Соблюдая инструкцию, начинающему технарю предстоит собрать собственный ПК с помощью комплектующих из набора. Чтобы проходить уровни в игре, юному уму предстоит в предлагаемой последовательности подключать электронные детали. Таким образом, ребёнок сможет наглядно понять и в доступной форме изучить внутреннее строение компьютера на базовом уровне.

Самодельный компьютер из дерева (7 фото)

Piper Raspberry Pi Computer Kit представляет собой упрощенное подобие ноутбука с деревянным корпусом в форме коробки. В комплектацию входит одноплатный Raspberry Pi 2 Project Board, ЖК-дисплей, литиевая батарея, датчики движения, динамик, LED-лампочки, переключатели, кнопки и необходимые соединительные элементы. Стоимость Piper Raspberry Pi Computer Kit составляет $239.

Самодельный компьютер из дерева (7 фото)

Самодельный компьютер из дерева (7 фото)



Самодельный компьютер из дерева (7 фото)

Самодельный компьютер из дерева (7 фото)


Самодельный компьютер из дерева (7 фото)

Источник: gizmag.com

Комментарии: 4

  1. Лирик
    16 марта 2016 15:48 Лирик
    Жаль ценник для нас неподъёмный уже, а так хорошая игрушка была бы
    + 1 −
    Ответить
  2. JS_ar
    16 марта 2016 16:21 JS_ar
    Давно пора уже что-то своё разрабатывать с доступным ценником
    + 2 −
    Ответить
  3. Ваше имя
    16 марта 2016 17:15 Ваше имя
    побольше бы таких "игрушек", но в реальной стоимостью
    + 1 −
    Ответить
  4. Ваше имя
    16 марта 2016 19:36 Ваше имя
    За 6 тыс можно купить STM32F7-DISCOVERY. Что то более дешевое собирать самому, хоть на том же авр.
    Игры - зло, яркий дисплей с ШИМ подсветкой - зло.
    + -1 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.