• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Apple представила самые мощные Mac: новые Mac Studio получили до 512 Гбайт памяти и объединяются в ИИ-кластеры

    Apple анонсировала новые модели Mac Studio на базе уже знакомого процессора M5 Max и свежего M5 Ultra, который компания называет своим самым мощным чипом. Новинки выполнены в том же компактном корпусе, дизайн которого практически не изменился с момента появления Mac Studio в 2022 году. Цены начинаются с $2499 за конфигурацию с M5 Max и с ...
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше

Wibtek Q7 - мини-ПК из модулей (видео)

11 июня 2015 | Просмотров: 22 793 | Гаджет новости / Интересное / ПК и Ноутбуки
Wibtek Q7 - мини-ПК из модулей (видео)

Владеть миниатюрным, но достаточно мощным компьютером, конечно, идея привлекательная. Но большинство ПК из этой серии уже оснащены определенным набором качеств, которые изменить никак не получится. Совсем другое дело - модульный экземпляр. Именно прототип такого агрегата был представлен на выставке Computex 2015 компанией Wibtek. Компактная система называется Q7. На вид новинка напоминает многие подобные решения, однако потенциал гаджета существенно выше за счёт модульности конструкции. К базе легко добавляются нужные части, увеличивающие функционал. Основа представляет собой миниатюрную сборку с чипом Intel (Broadwell-U или Braswell на выбор), 8 ГБ ОЗУ, слотом для карт памяти формата SD, Ethernet, 6 портами USB 2.0, а так же разъёмами COM, HDMI, VGA. Остальное приобретается по мере необходимости в виде стандартных блоков. Разработчики уже собрали 2 комплекта для демонстрации концепции. Первый модуль совмещает аккумулятор на 4 часа автономной работы и оптический привод. Второй даёт возможность подключить проектор с разрешением 1024 на 768 точек и яркостью 350 люмен. Сведений о стоимости и приблизительных сроках появления на рынке Wibtek Q7 пока нет.


Источник: geeky-gadgets.com

Комментарии: 2

  1. Роман
    11 июня 2015 11:11 Роман
    Молодцы! Скоро придут к тому, что можно выпускать всего один корпус, но с готовыми отделениями под различные составляющие, а так, глядишь, и до стандартов ATX доберутся wink
    + 1
    Ответить
  2. Гость_Serg
    11 июня 2015 12:47 Гость_Serg
    Дисковод пусть не забудут с картридером сделать
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.