• UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Китайский маглев разогнался до 800 км/ч всего за 5,3 секунды

    Китайские инженеры поставили новый мировой рекорд на экспериментальной магнитолевитационной установке. Испытательный аппарат смог за несколько секунд разогнаться до скорости, сопоставимой с крейсерской скоростью некоторых пассажирских самолётов.
    Читать дальше
  • Intel продлила срок годности процессоров Core 13-го и 14-го поколения

    На фоне продолжающегося подорожания чипов память DDR4 всё чаще становится выбором пользователей при сборке новых ПК. Руководство Intel в курсе происходящего: компания заявила, что продолжит выпускать совместимые с такими модулями процессоры до тех пор, пока ситуация на рынке не стабилизируется.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше

Клавиатура со встроенным проектором (3 фото)

8 июня 2015 | Просмотров: 14 648 | Гаджет новости / Интересное / Концепты
Клавиатура со встроенным проектором (3 фото)

Полнофункциональные компьютеры в формате клавиатуры уже были разработаны достаточно давно, однако для полноценной работы требовался внешний дисплей. Авторы проекта KiBoJet из тайваньской компании Sho U решили, что дисплей и не нужен, достаточно оснастить клавиатуру встроенным пико-проектором (проектором карманного размера), который сможет превратить любую подходящую поверхность, например, стену, в полноценный экран. Презентация прототипа устройства состоялась на выставке Computex 2015. Аппарат обеспечивает яркость до 150 люмен и разрешение 1920 на 1080 точек, имеются адаптеры Bluetooth, Wi-Fi, динамики на 3 Вт, а так же порты HDMI, Ethernet и USB. Стоит отметить, что само по себе представленное изделие не является полноценным компьютером - KiBoJet служит базой для миниатюрных ПК в форме брелока, например, Intel Compute и аналогичных устройств. Пока клавиатура не доступна для продажи, прототип доводят до ума. Поступление в продажу запланировано лишь на следующий год.

Клавиатура со встроенным проектором (3 фото)

Клавиатура со встроенным проектором (3 фото)

Источник: liliputing.com

Комментарии: 5

  1. Михаил
    8 июня 2015 16:05 Михаил
    Для работы не лучший вариант, если судить фото - картинка совсем не четкая.
    + 2
    Ответить
  2. Гость_Pavel
    8 июня 2015 17:21 Гость_Pavel
    Зато для демонстраций на выезде к потенциальным или действующим заказчикам очень удобно
    + 2
    Ответить
  3. Гость_1111
    8 июня 2015 18:07 Гость_1111
    И тоскать с собой мини-пк (палку), мышку и клавиатуру с проектором? Не лучше бы придумать гибридный ноутбук (планшет+клавиатура) с пико-проектором? Пусть будет устройство тяжеловато за счёт ёмкой батареи и немного громоздко из-за напичканности. Но ничего, с годами производители бы добились необходимой тонкости и лёгкости.
    + 4
    Ответить
  4. Rim
    9 июня 2015 20:49 Rim
    150 люмен -маловато. Цена вопроса неизвестна. Не знаю даже, надо, конечно, увидеть эту штуковину вживую, но пока сомнительное приобретение. С планшетом идея больше нравится кстати.
    + 1
    Ответить
  5. Николай
    28 августа 2015 09:49 Николай
    Идея по моему мнению достойна уважения , даже при такой яркости без света, с таким разрешением думаю будет выглядеть не плохо а если вставить туда начинку хотябы от msi gs70 2od получится очень даже good , да и если продолжатся работы над подобным пк думаю яркост повысится.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.