• В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Инженер уличил Windows 11 в ускоренном износе SSD

    Инженер-конструктор Чандравир Матур опубликовал результаты небольшого «расследования», посвящённого работе режима гибернации в Windows 11. Он в подробностях рассказал о механизме работы этой функции, а заодно посоветовал пользователям отключить её, чтобы продлить срок службы своего накопителя.
    Читать дальше
  • Создатели Midjourney представили продвинутую альтернативу МРТ

    Компания Midjourney, известная своими генераторами изображений, неожиданно показала проект совсем другого масштаба. Компания представила прототип устройства для полного сканирования тела человека с помощью ультразвука.
    Читать дальше
  • Миллиарды потрачены впустую: NASA похоронило проект окололунной станции Gateway

    NASA фактически поставило крест на будущем центрального элемента окололунной станции Gateway — жилом модуле HALO. По данным источников, агентство попросило компанию Northrop Grumman остановить работы по HALO. Это заставило её начать перевод большей части затронутых проблемой сотрудников на другие программы. Northrop Grumman получила на пр...
    Читать дальше
  • Робот размером с теннисный мяч успешно проехал по Луне (3 фото)

    Японский робот SORA-Q доказал, что даже крошечные аппараты могут быть полезны в исследовании космоса. Как стало известно, машина диаметром всего 8 сантиметров и весом 250 граммов проработала на Луне около 100 минут после посадки миссии SLIM в январе 2024 года.
    Читать дальше

Мир будущего глазами Microsoft (видео)

27 февраля 2015 | Просмотров: 19 328 | Гаджет новости / Интересное
Мир будущего глазами Microsoft (видео)

Компания Microsoft опубликовала видео, в котором показала собственное видение того, что нас ждёт в ближайшие 5-10 лет. По мнению известного производителя программного обеспечения, уже совсем скоро нас ежедневно будут окружать голограммы, огромные дисплеи, невероятно тонкие планшеты, 3D-принтеры, фантастические носимые устройства, различные дроны и гнущиеся экраны. В ролике любая информация с легкостью передаётся между разными устройствами, а люди управляют большинством устройств жестами или голосовыми командами.


Интересно, что по мнению Microsoft в будущем привычные смартфоны полностью исчезнут из нашей жизни, и им на смену придут небольшие гарнитуры, крепящиеся на ухе. Также много внимания компания уделяет носимым устройствам, которые выглядят как обычные браслеты, но могут объединяться с помощью магнитов и используются в качестве "ключа" к дверям домой.

Стоит отметить, что на недавней презентации Microsoft показывала подобное видео с использованием очков дополненной реальности HoloLens, тогда как в новом ролике подобные устройства отсутствуют напрочь.

Источник: theverge.com

Комментарии: 1

  1. Максимыч
    27 февраля 2015 14:54 Максимыч
    Красиво, но через 5-10 лет? Буду признателен, если скажут, чем закидывались! Чтобы сделать такое нужно ждать еще лет 70-100 минимум.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.