• В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше
  • AST SpaceMobile начала запускать гигантские интернет-спутники пачками — в космос отправлены BlueBird 8, 9 и 10

    AST SpaceMobile отправила на орбиту три новых интернет-спутника — BlueBird 8, 9 и 10. Это была первая для компании пакетная отправка аппаратов, что стало решительным шагом к более быстрому созданию её собственной спутниковой сети с прямым подключением обычных смартфонов. Раньше каждый из гигантских спутников BlueBird отправлялся на орбиту...
    Читать дальше
  • Telegram не смог отменить временную блокировку в Индии

    Администрация Telegram проиграла в индийском суде иск о снятии временной блокировки платформы в стране. Суд в Нью-Дели постановил, что действия правительства, направленные на защиту информации, связанной с экзаменом для поступления в медицинские вузы, являются законными и разумными.
    Читать дальше

Yotaphone 2: патриотический смартфон с двумя экранами (8 фото + видео)

3 декабря 2014 | Просмотров: 26 175 | Гаджет новости / Android
Yotaphone 2: патриотический смартфон с двумя экранами (8 фото + видео)

В Москве состоялась презентация смартфона YotaPhone второго поколения, при разработке которого были учтены негативные отзывы о предыдущей модели. Новинка продолжает развитие концепции устройства с двумя экранами (оба защищены стелами Gorilla Glass 3) и получила цветной 5-дюймовый ЖК-дисплей с разрешением 1920x1080 пикселей и 4.7-дюймовый E-Ink дисплей с разрешением 960х540 пикселей, который удобен как для чтения, так и для использования основных функций смартфона в режиме экономии заряда. Производительность аппарата находится на уровне прошлогодних флагманов, за что отвечают процессор Snapdragon 800 и графический чип Adreno 330, а так же 2 ГБ ОЗУ, 32 ГБ постоянной памяти, 8 МП основная и 2.1 МП дополнительная камеры. Операционной системой смартфона стал Android KitKat. Небольшим разочарованием стал аккумулятор ёмкостью 2550 мАч, однако, разработчики уверяют, что при использовании E-Ink экрана, смартфон может продержаться до 3-4 дней без подзарядки. Через несколько дней YotaPhone 2 поступит в продажу в 20 странах Европы, в том числе и в России по цене 32990 рублей.

Yotaphone 2: патриотический смартфон с двумя экранами (8 фото + видео)

Yotaphone 2: патриотический смартфон с двумя экранами (8 фото + видео)

Yotaphone 2: патриотический смартфон с двумя экранами (8 фото + видео)



Yotaphone 2: патриотический смартфон с двумя экранами (8 фото + видео)

Yotaphone 2: патриотический смартфон с двумя экранами (8 фото + видео)


Yotaphone 2: патриотический смартфон с двумя экранами (8 фото + видео)

Yotaphone 2: патриотический смартфон с двумя экранами (8 фото + видео)


Комментарии: 14

  1. Александр Шипилов
    3 декабря 2014 12:22 Александр Шипилов
    Мне нравится идея 2х экранов. НО Цена и начинка играют отрицательную роль в выборе телефона. Это же отечественная разработка, подтолкните к покупке, а не отталкивайте...
    + 20
    Ответить
  2. Иван Сид
    3 декабря 2014 12:29 Иван Сид
    Почти 33 куска за кусок мыла и доп.экран - явный перебор. 20ка - это потолок для сего продукта.
    За эти деньги можно взять Sony Z3 или же два Xiaomi M4 или последний Meizu - что как бы характерно. Читалка должна оставаться читалкой, а мобила - мобилой.

    Почти 33 куска за кусок мыла и доп.экран - явный перебор. 20ка - это потолок для сего продукта.
    За эти деньги можно взять Sony Z3 или же два Xiaomi M4 или последний Meizu - что как бы характерно. Читалка должна оставаться читалкой, а мобила - мобилой.
    + 4
    Ответить
  3. Гость_Ghost
    3 декабря 2014 12:32 Гость_Ghost
    РАСИЫСКИЙ смарт собранный в КИТАЕ, с ценником 35 кусков, это выше всяких похвал, браво!
    + 12
    Ответить
  4. Серж
    3 декабря 2014 12:43 Серж
    Скорей бы китайчатниа с лепила клон за 100 баксов! Йота, чтоб ты подавилась!!!
    + 6
    Ответить
  5. habr03
    3 декабря 2014 13:05 habr03
    Откуда столько негатива? Не нравится - пройдите мимо. А то вы как зайчик из анекдота, который чуть было на каку не наступил. Или вы хотите его, но не можете себе позволить, от того и злитесь?
    Да, смартфончик - так себе, но это становится понятно только при взгляде на ценник, в остальном - конфета. Некоторые, вот, айфоны за 60тыщ покупают, и довольные ходят...
    + 5
    Ответить
  6. Ваше имя
    3 декабря 2014 13:43 Ваше имя
    не забывайте про оталкивающий курс рубля.
    по старому курсу - это примерно 19500р. Для старта - это очень даже было бы не плохо. Но не в текущих условиях.
    + 1
    Ответить
  7. Ваше имя
    3 декабря 2014 13:50 Ваше имя
    за $100 ты можешь разве что отсосать
    + -4
    Ответить
  8. koshelev.sergey
    3 декабря 2014 16:15 koshelev.sergey
    Как уже достали нелепые высказывания за гордость и такое достижение России, не правдали смешно слышать такое, все мы знаем, что нашей стране не угнаться за теми же США и Китаем в этой сфере, но какие то люди настойчиво кидают в сми эти высказывания, типо вот мы собрали российский телефон, ну ну...)) Как бы там они не отмазывались, но это конструктор из деталей и софта, но эти детали не были разработаны у Нас, а софт тупо фиксанули... От того и волна негатива, короче говоря, молчали бы лучше и разрабатывали с нуля новую толковую OC хотя бы, она бы закрыла тот факт что детальки то чужие были бы... Разработка OC это так сложно для нас?
    + 6
    Ответить
  9. Александр Шипилов
    3 декабря 2014 17:07 Александр Шипилов
    Есть пословица. Если умом не блещешь, то лучше промолчи, что бы другие этого не узнали. Как то так.
    Ты представляешь себе что отдел или два будут стараться сделать ОСь конкурентно способную Хотя бы Виндофону?
    А китайские детальки сейчас везде, даже в вашем яблоке нет ни чего родного. А патриотизм - это всегда хорошо. Хуже когда присутствуют дезертиры и гадят изнутри...
    + -3
    Ответить
  10. Константин
    4 декабря 2014 04:18 Константин
    Надоели хэйтеры, таким компаниям надо навязывать продажи в корпорации, как служебные телефоны, а мне он нравится и я его себе возьму. Кстати никто не сказал, что довольно приятный рекламный ролик сняли.
    + -1
    Ответить
  11. habr03
    4 декабря 2014 08:40 habr03
    смартфончик - это не только повод для патриотической гордости, но и способ заработать на ней. а вы вместо того, что бы учить и осуждать - пишите оську, которая проставит великую россию.
    + -1
    Ответить
  12. habr03
    4 декабря 2014 08:42 habr03
    ролик, кстати, фуфло. в нём только идея хороша, но и она не нова.
    + 1
    Ответить
  13. Александр Шипилов
    5 декабря 2014 21:48 Александр Шипилов
    Ролик какой то сильно американский.
    + 1
    Ответить
  14. Ваше имя
    7 декабря 2014 00:57 Ваше имя
    Ага, собранный в китае, из китайских комплектующих и американской ОС :)
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.