• Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • Разработан совершенно новый тип светодиода

    Учёные из Университета Кембриджа создали новый тип светодиода, который использует материалы, ранее считавшиеся непригодными для подобных разработок. В его основе лежат наночастицы с лантаноидами, которые отлично излучают свет, но практически не проводят электричество.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше
  • Паровая революция в лечении мужской проблемы

    Проблемы с мужским здоровьем долгое время лечили либо таблетками, либо достаточно травматичными операциями. Сегодня ситуация меняется: в урологии появились малоинвазивные технологии, которые позволяют проводить лечение без разрезов и общего наркоза. Знакомьтесь: технология, которая достойна места в нашем обзоре.
    Читать дальше

Пиджак с глазами на спине (4 фото + видео)

20 октября 2014 | Просмотров: 15 625 | Гаджет новости / Концепты / Фото и Видео
Пиджак с глазами на спине (4 фото + видео)

Небольшой коллектив корейских инженеров и дизайнеров Shinseungback Kimyonghun превратил обычный пиджак в средство наблюдения, установив в него множество компактных видеокамер, которые при помощи Raspberry Pi обеспечивают 360-градусный обзор. Несмотря на некоторую странность, устройство, названное Aposematic Jacket, может оказаться потенциально полезным для военных и полиции, так как позволяет контролировать всё окружающее их пространство и предупреждать о потенциальной опасности и её направлении.

Пиджак с глазами на спине (4 фото + видео)

Пиджак с глазами на спине (4 фото + видео)

Пиджак с глазами на спине (4 фото + видео)




Комментарии: 3

  1. habr03
    20 октября 2014 14:55 habr03
    жесть. я бы так на улицу не вышел
    + 0
    Ответить
  2. Джигурда
    20 октября 2014 18:44 Джигурда
    Собачатины переели
    + 1
    Ответить
  3. Иван Сид
    21 октября 2014 05:18 Иван Сид
    Нахрена столько камер?? 4х широкоугольных было бы за глаза....2 спереди и 2 сзади под небольшим градусом друг против друга..
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.