• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Учёные создали перезаписываемый ДНК-накопитель

    Исследователи из Университета Миссури разработали метод перезаписи ДНК без использования ферментов и повторного химического синтеза. Синтетическая ДНК рассматривается как сверхплотный и долговечный носитель, способный хранить информацию тысячелетиями без энергопотребления.
    Читать дальше
  • Xbox Project Helix получит ИИ-генератор кадров и рейтрейсинг нового поколения (3 фото)

    На конференции GDC 2026 в рамках своей презентации Xbox Developer Summit компания Microsoft поделилась первыми подробностями о Project Helix, связанными с её будущими графическими возможностями. Под этим кодовым именем разрабатывается домашняя игровая консоль Xbox нового поколения.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Quake III Arena преобразили, добавив трассировку лучей (видео)

    Модификация Quake III Arena RTX Remix Mod от WoodBoy, добавляющая в легендарный шутер от id Software поддержку трассировки пути, получила обновление до версии в раннем доступе.
    Читать дальше

Сравнение скорости WiFi между iPhone 6 Plus и iPhone 5s (видео)

2 октября 2014 | Просмотров: 24 400 | Интересное / Apple
Сравнение скорости WiFi между iPhone 6 Plus и iPhone 5s (видео)

Если не углубляться в детали, то для большинства пользователей разница между iPhone 5S и iPhone 6 заключается лишь в размере дисплея. Оба устройства достойно работают с iOS 8 и разницу в их производительности можно заметить только в тестах и тяжелых приложениях. Однако, есть еще один параметр со значительной разницей между устройствами. Это скорость приёма данных по WiFi. Протокол 802.11ac, который используется в iPhone 6, имеет скорость почти в 3 раза превосходящую 802.11n, и это отлично видно в тесте выложенном на YouTube-канале iClarified. Однако, на самом деле, даже скорость в 100 Мбит практически недостижима, тем более за пределами Москвы.


Комментарии: 5

  1. habr03
    2 октября 2014 15:07 habr03
    это что ж качать такое надо на смартфон, чтобы необходимость с мбитах была?
    + 1
    Ответить
  2. Гость_Ghost
    2 октября 2014 15:44 Гость_Ghost
    Видимо, на старшей модели, сигнал гнётся, огибается вокруг антены. lol
    + 0
    Ответить
  3. Bombat
    2 октября 2014 18:19 Bombat
    Ага, нам это не грозит. Меня больше интересует время работы данного пепелаца.
    + 1
    Ответить
  4. Славян
    5 октября 2014 19:05 Славян
    так-то, за пределами Москвы, вообще жизни нет... не знали?))
    + -1
    Ответить
  5. мишка
    16 февраля 2015 21:52 мишка
    "Однако, на самом деле, даже скорость в 100 Мбит практически недостижима, тем более за пределами Москвы."
    Добавили предложение от себя типа не копипаста, в итоге опозорились.
    Для тех кто не вник - автор решил что wifi имеет отношение к сотовой связи
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.