• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

Новая технология позволяет превращать объекты на фото в 3D-модели (видео)

8 августа 2014 | Просмотров: 67 060 | Интересное
Новая технология позволяет превращать объекты на фото в 3D-модели (видео)

Группа исследователей из двух университетов, Карнеги-Меллона и Калифорнийского, разработали программу, позволяющее пользователям производить 3D-манипуляции с объектами на обычных фотографиях. Несмотря на кажущуюся фантастичность технологии, на самом деле она довольно проста и легко объяснима: огромное количество графической информации, доступное в Сети и популярность 3D-сканеров открывают возможности по созданию трёхмерных моделей практически любых объектов, даже уникальных. Приложение лишь обрабатывает фотографию или рисунок (не фотореалистичное изображение), превращая плоский объект в объемный и позволяет манипулировать им. С возможностями технологии можно ознакомиться в видео в продолжении поста, а само приложение доступно для свободного скачивания по ссылке ниже.



Скачать: cmu

Комментарии: 3

  1. Logorifmator9
    9 августа 2014 21:48 Logorifmator9
    "Приложение лишь обрабатывает фотографию или рисунок (не фотореалистичное изображение), превращая плоский объект в объемный и позволяет манипулировать им. " Действительно, плять, куда ж проще-то! Надо сфотать свой затылок, а в программе покажется мое лицо, какая прелестная простота! А нет ли еще одной простой программы, которая за пару секунд проверяет верность теоремы Ферма?
    + 3
    Ответить
  2. Гость_matrixukr
    10 августа 2014 13:24 Гость_matrixukr
    Кто то скачал прогу по ссылке? Постоянные обрывы при закачке(((
    + 0
    Ответить
  3. VVolf
    10 августа 2014 23:09 VVolf
    Все бы ничего, тока прога по ссылке - для MacOS.
    Мелкомягкие могут не качать ...
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.