• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше
  • Audi A2 e-tron стала самым экономичным электромобилем марки (4 фото)

    Входящая в концерн Volkswagen марка Audi ещё в прошлом году отказалась от поставленной ранее цели полностью перейти на электротягу в кратчайшие сроки, но разумную электрификацию модельного ряда продолжает. Самым экономичным электромобилем Audi стал новый компактный хетчбэк A2 e-tron, который расходует менее 13 кВт·ч электроэнергии на 100 ...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

Японский робот-телеведущий (видео)

30 июня 2014 | Просмотров: 16 655 | Интересное
Японский робот-телеведущий (видео)

В токийском Национальный музее передовой науки и технологий профессор Hiroshi Ishiguro представил первого в мире робота-диктора, который может вести новостную передачу. Ознакомиться с возможностями механизма можно в видеоролике в продолжении статьи, но увидеть его можно будет пока только в музее, так как изобретателю необходимо собрать дополнительные данные о реакции людей на машину. Кроме того, профессор хочет выяснить, насколько может быть необходимым создание роботов, которые заменят людей в подобных профессиях, так использование подобных лекторов в образовательных учреждениях может понизить ценность преподавателей.


Комментарии: 3

  1. habr03
    30 июня 2014 17:46 habr03
    по фотографии сразу и не скажешь, кто робот. а кто - нет
    + 0
    Ответить
  2. Трололо
    1 июля 2014 16:08 Трололо
    В КОМПАНИИ аэрбасс уже планируют заменить простых рабочих на роботов ..
    близок тот день когда людей отправят на заслуженную пенсию.
    Приоритеты в будущем..
    1.Замена людей на роботов..
    2.автоматизация всех предприятий
    3.высокая производительность
    4. обязательное социальное страхование людей

    денежную систему основанной на выгоде нет смысла выводить из обращения
    люди будут получать бабло по факту своего существования.
    социальные выплаты должны составлять минимум 1000 евро на рыло..
    итд
    это минимум четыре пункта которые должны освободить человека от тяжелого труда
    людей должны переарентировать на обучение и на созидание..
    человечество должно больше учится , обучатся ,развиваться, заниматься собой..
    в принудительном порядке , на уровне законов ..


    тот кто не развивается отправлять на проверку на идиота..
    если человек не проходит тест на нормальность он должен проходить принудительное лечение в соответсвующих заведениях.. wink с ними должны работать спецы выяснять что с ними не так в чем их проблема..

    у кого есть желание пишите свои варианты как вы видите будущие человечества..
    + 2
    Ответить
  3. Змей Горыныч
    3 июля 2014 12:30 Змей Горыныч
    А в чём заключается работа телеведущего новостей? Не обычное ли озвучивание текста с "телесуфлёра"? Акцент-то, ведь, на НОВОСТЯХ.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.