• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше
  • Кофе научились заваривать звуком, а не кипятком

    Учёные из Университета Нового Южного Уэльса в Австралии придумали необычный способ готовить эспрессо без горячей воды. Вместо нагрева они используют ультразвуковые волны, которые буквально выбивают вкус из кофейных зёрен.
    Читать дальше

Nokia разработала складной дисплей (видео)

10 июня 2014 | Просмотров: 18 165 | Интересное / Железо
Nokia разработала складной дисплей (видео)

В прошлом году компании Samsung и LG выпустили смартфоны с изогнутыми дисплеями, которые не стали очень популярными, но подтолкнули развитие технологий и интерес потенциальных покупателей. Теперь свою лепту в развитие гибких экранов внесла Nokia, которая в сотрудничестве с SEL (Semiconductor Energy Laboratory) разработала прототип складного OLED дисплея. Устройство имеет диагональ 5.9 дюйма и разрешение 1280x720 пикселей. К сожалению, разработчики ограничились только демонстрацией новинки, поэтому где и когда она найдёт своё применение остаётся неизвестным.


Комментарии: 4

  1. Нострадамус
    10 июня 2014 10:30 Нострадамус
    Скоро одежду будут шить из такого материала!
    + 2
    Ответить
  2. 10 июня 2014 14:33 Killer
    Нокия добралась до технологий самсунга?
    + -4
    Ответить
  3. Nordwest
    10 июня 2014 14:45 Nordwest
    неплохо, но чтобы пользоваться модно было нормально надо на какой то упругой основе, чтоб складок не было
    + 0
    Ответить
  4. kislbli11
    10 июня 2014 15:01 kislbli11
    Nokia это ещё в 2008 году представила, может слышали про Nokia Morph.
    + 4
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.