• Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами

    Разработчики из Лондонского университета королевы Марии представили мягкий тактильный сенсор, который позволяет роботам фактически видеть прикосновение: давление и деформация внутренней поверхности мягкой оконечности датчика сразу превращаются в цветовую картину, считываемую обычной камерой. Так без сложных алгоритмов робот моментально по...
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше
  • Gobao выпустила АКБ для велосипедов с зарядкой до 80% за полчаса (4 фото)

    Компания Gobao представила несколько новых решений для любителей электровелосипедов. Самыми интересными стали аккумуляторы с поддержкой сверхбыстрой зарядки. В серию вошли модели ёмкостью 500, 750 и 900 Втч.
    Читать дальше
  • Крупнейший в мире сверхмагнит прошёл первые тесты (3 фото)

    В Китае завершились испытания крупнейшей в мире сверхпроводящей магнитной системы, предназначенной для будущих термоядерных реакторов. Фактически это открывает путь к созданию установок для удерживания сверхгорячей плазмы и выработке почти неисчерпаемой чистой энергии.
    Читать дальше
  • Sony разрабатывала геймпад DualShock со встроенной первой PlayStation, но проект отменили (3 фото + видео)

    Бывший разработчик Sony показал прототип игровой консоли PlayStation Puga, которая так и не вышла на рынок. Устройство выглядит как геймпад DualShock, но при этом внутри корпуса размещены аппаратные компоненты, необходимые для запуска игр PlayStation 1 без подключения к отдельной консоли.
    Читать дальше

Skylock - умный замок для велосипеда (видео)

16 мая 2014 | Просмотров: 23 665 | Гаджет новости
Skylock - умный замок для велосипеда (видео)

Velo Labs анонсировало новый гаджет для велосипедистов. Это навесной электронный замок, который управляется дистанционно с помощью смартфона. Он имеет встроенный акселерометр, который выполняет функцию сигнализации - если кто-то стронет велосипед с места, пользователю мгновенно придет уведомление. Но это еще не все. Специальное приложение анализирует данные ускорения с акселерометра замка и акселерометра смартфона, и если оба источника показывают значения, идентифицируемые как аварию или падение, в течении некоторого промежутка времени, если владелец не нажмет отмену, автоматически вызовет службу спасения. Замок имеет встроенную солнечную панель, поэтому заботиться о подзарядке не понадобится. Одного часа на ярком солнце хватит на неделю работы. Новинка доступна для предварительного заказа на kickstarter за $ 159. В розничной продаже она будет стоить уже $ 249.



Источник: engadget

Комментарии: 9

  1. Ваше имя
    16 мая 2014 14:51 Ваше имя
    Реклама из разряда роликов магазина на диване. Весит пол кило, размером со слона, и если сядет смартфон что делать то ? На хер это нужно ?
    + 3
    Ответить
  2. Тролль
    16 мая 2014 19:06 Тролль
    Ну америкосы все же на велосипедах катаются))
    + 0
    Ответить
  3. habr03
    16 мая 2014 19:38 habr03
    на замке сенсорная панель есть.
    смущает другое: любое прикосновение к велику активирует систему безопасности. это ж постоянно бегать и проверять его придется
    + 0
    Ответить
  4. Кирилл
    16 мая 2014 19:49 Кирилл
    Все круто! только как он соединяется со смартфоном чтобы посылать сигналы?! не по блютусу же :D
    + 0
    Ответить
  5. Ваше имя
    16 мая 2014 19:50 Ваше имя
    А если замок сядет? :)
    + 2
    Ответить
  6. Тролль
    16 мая 2014 21:09 Тролль
    Лучше бы электро шокер встроили в него.
    + 1
    Ответить
  7. vlad.dieser
    18 мая 2014 00:17 vlad.dieser
    заебись скора станет, телефон спиздят и ты бомж так как управляется будет всё через телефон от раскрытия ширинки чтоб посать до хай тек дома
    + 1
    Ответить
  8. vlad.dieser
    18 мая 2014 00:19 vlad.dieser
    Друг мой уже в телефонах существует радио дачек (как на тв пульте)
    + 0
    Ответить
  9. Pui
    18 мая 2014 13:55 Pui
    esli poterial ili ukral aifon cto delat?
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.