• Встроенная графика AMD почти догнала GeForce RTX 5060 в играх — первые тесты мини-ПК на Ryzen AI Max+ Pro 495 (4 фото + видео)

    Встроенная графика AMD подобралась к GeForce RTX 5060: первые игровые тесты мини-ПК с процессором Ryzen AI Max+ Pro 495 показали, что новый чип Gorgon Halo способен выдавать более 100 кадров/с в современных играх при разрешении 1080p. В отдельных проектах прирост относительно предшественника Ryzen AI Max+ Pro 395 достигает 41 %.
    Читать дальше
  • С аппаратных криптокошельков Ledger украли криптовалюту на $86 млн — и пока непонятно как

    Производитель аппаратных криптокошельков Ledger сообщил в пятницу о поведении проверки сообщений о краже средств на общую сумму $86 млн с выпускаемых им устройств, реализованных через реселлера в Юго-Восточной Азии.
    Читать дальше
  • Новинка от OnePlus - наушники OnePlus Buds Clip уже в продаже

    Почему стоит обратить на них внимание, расскажем в этом посте.
    Читать дальше
  • Смарт-очки по цене iPhone 18 Pro Max: раскрыты стоимость и сроки выхода Xreal Aura на базе Android XR

    Компания Xreal предоставила возможность представителям СМИ опробовать свои первые очки Aura под управлением Android XR. Производитель раскрыл сроки выхода устройства в продажу и его стоимость — она на уровне флагманского смартфона.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Maia 300 — 2-нм чиплетный ИИ-ускоритель для снижения зависимости от Nvidia

    Microsoft представила чип Maia 300, который призван снизить зависимость от графических процессоров Nvidia и стать «основной системой для выполнения ИИ-вычислений» в продуктах и ​​сервисах компании. По словам Microsoft, Maia 300 повышает эффективность и производительность инференса, лучше справляется с новейшими моделями, способными к логи...
    Читать дальше

Тепловизор для смартфона на базе Android (5 фото + видео)

1 апреля 2014 | Просмотров: 61 268 | Гаджет новости / Android / Фото и Видео
Тепловизор для смартфона на базе Android (5 фото + видео)

Весьма интересная новинка станет доступна в скором времени обладателям портативной техники на базе операционной системы Android. Компания Opgal Optronics разработала камеру Therm-App, которая крепится на корпус устройства, соединяется с ним по USB-кабелю и превращает смартфон или планшет в тепловизор. Получаемое изображение имеет разрешение 348x288 пикселей, а сменные объективы позволяют увеличить угол обзора или его дальность. К сожалению, производитель пока не озвучивает ни цену устройства, ни точных сроков его появления в продаже, однако предлагает оформить оставить заявку на сайте, чтобы вы смогли оказаться в числе первых счастливых обладателей этого чудо-гаджета.

Тепловизор для смартфона на базе Android (5 фото + видео)

Тепловизор для смартфона на базе Android (5 фото + видео)

Тепловизор для смартфона на базе Android (5 фото + видео)



Тепловизор для смартфона на базе Android (5 фото + видео)



Источник: therm-app

Комментарии: 3

  1. habr03
    1 апреля 2014 19:50 habr03
    очень круто, хоть и громоздко. только цена у него ого-го будет.
    + 0 −
    Ответить
  2. Александр Шипилов
    2 апреля 2014 21:22 Александр Шипилов
    Слабо сказать огого...я недавно шерстил инет в поисках тепловизора...самый доступный который я нашет стоил 2000$. Надеюсь это будет подешевле.
    + 0 −
    Ответить
  3. Максим Дмитриеф
    4 апреля 2014 01:11 Максим Дмитриеф
    Встроить бы в телефон сразу взялбы такой .пару лет есть уже компактные сенсоры
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.