• С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • iPhone в России может остаться без 5G

    Запуск сетей 5G в России ожидается уже в ближайшее время, однако это событие, скорее всего, обойдёт владельцев iPhone стороной. Есть все предпосылки к тому, что обладатели смартфонов Apple не смогут воспользоваться связью пятого поколения.
    Читать дальше
  • Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше

Плавучий город, "питающийся" айсбергами (5 фото)

6 марта 2014 | Просмотров: 92 508 | Интересное / Концепты / Дизайн и архитектура
Плавучий город, "питающийся" айсбергами (5 фото)

Помните фильм "Водный мир", в котором одна из групп людей жила посреди бескрайнего океана на маленьком рукотворном острове в форме кольца? Подобную идею для создания своей концепции взяли двое французских студентов-архитекторов. Они решили разработать плавучий город Arctic Harvester, автономность которого будет обеспечиваться большой площадью солнечных батарей, которые обеспечат жителей электроэнергией и запаса пресной воды, которая будет получаться из айсбергов, и именно поэтому была выбрана форма кольца. По задумке авторов, их конструкция сможет захватывать огромную глыбу льда и размещать её в своём периметре, дрейфуя по океану. Пресная вода и электричество позволят выращивать на территории сооружения сады, обеспечивающие пищей население численностью около 800 человек. Идея может оказаться интересной и перспективной, однако над ней предстоит еще много работать.

Плавучий город, "питающийся" айсбергами (5 фото)

Плавучий город, "питающийся" айсбергами (5 фото)

Плавучий город, "питающийся" айсбергами (5 фото)



Плавучий город, "питающийся" айсбергами (5 фото)

Комментарии: 4

  1. habr03
    6 марта 2014 15:30 habr03
    дизайнер - это человек, в процессах мышления которого отсутствует логика?
    + 4
    Ответить
  2. Nordwest
    6 марта 2014 15:31 Nordwest
    чудаки
    + -1
    Ответить
  3. 000111000111
    6 марта 2014 17:51 000111000111
    "Группа людей жида" - это смелая трактовка идеи фильма
    + 2
    Ответить
  4. 1587931
    7 марта 2014 14:41 1587931
    Aga, a esli shtorm budet na more/okeane =)
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.