• В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше
  • Создатели Midjourney представили продвинутую альтернативу МРТ

    Компания Midjourney, известная своими генераторами изображений, неожиданно показала проект совсем другого масштаба. Компания представила прототип устройства для полного сканирования тела человека с помощью ультразвука.
    Читать дальше
  • Миллиарды потрачены впустую: NASA похоронило проект окололунной станции Gateway

    NASA фактически поставило крест на будущем центрального элемента окололунной станции Gateway — жилом модуле HALO. По данным источников, агентство попросило компанию Northrop Grumman остановить работы по HALO. Это заставило её начать перевод большей части затронутых проблемой сотрудников на другие программы. Northrop Grumman получила на пр...
    Читать дальше
  • Робот размером с теннисный мяч успешно проехал по Луне (3 фото)

    Японский робот SORA-Q доказал, что даже крошечные аппараты могут быть полезны в исследовании космоса. Как стало известно, машина диаметром всего 8 сантиметров и весом 250 граммов проработала на Луне около 100 минут после посадки миссии SLIM в январе 2024 года.
    Читать дальше

Лазерное ружьё с водяным охлаждением (3 фото + видео)

24 января 2014 | Просмотров: 215 590 | Интересное / Моддинг
Лазерное ружьё с водяным охлаждением (3 фото + видео)

Изобретатель Patrick Priebe разработал лазерное ружьё мощностью 7 Ватт. Устройство способно резать пенопласт, лёд и даже стекло, поэтому автор проявил осторожность и не стал делиться схемами и инструкциями. Общий вес орудия составляет более 12 кг, а для обеспечения его работы используется 18-вольтовый литий-ионный аккумулятор и насос, обеспечивающий циркуляцию литра воды, которая необходима для охлаждения. Кроме того, для контроля за температурой воды используется ЖК-экран, на который выводятся данные с термодатчика.

Лазерное ружьё с водяным охлаждением (3 фото + видео)

Лазерное ружьё с водяным охлаждением (3 фото + видео)



Комментарии: 19

  1. Андрей
    24 января 2014 10:32 Андрей
    Я так понимаю отсутствиесмены фокусировки, те все на одном расстоянии делает.
    + 4
    Ответить
  2. habr03
    24 января 2014 11:26 habr03
    Похоже на то. Не повоюешь с этой пушкой)
    + 11
    Ответить
  3. алексей
    24 января 2014 12:31 алексей
    Здоровенный детский выжигатель, ну ахуеть теперь
    + 73
    Ответить
  4. Oleg Co
    24 января 2014 12:46 Oleg Co
    Пороховое оружие уже морально устарело если честно как и нефть.
    Будущее за другой энергией. Не из ископаемых.
    еще 10-15 лет и будет нам лазерное оружие, манитное и т.д.
    Думаю мы с вами это еще повидаем ))))
    + 1
    Ответить
  5. Ваше имя
    24 января 2014 13:16 Ваше имя
    7 Ватт резать?!
    ХАХАХ
    + 13
    Ответить
  6. вася
    24 января 2014 13:27 вася
    хуета...
    + 15
    Ответить
  7. Гость
    24 января 2014 14:51 Гость
    Судя по звукам, дрелью будет быстрее убивать.
    + 37
    Ответить
  8. Anton Chudnov
    24 января 2014 15:10 Anton Chudnov
    Просишь врага замереть и начинаешь прожигать в нем дырку ))
    + 37
    Ответить
  9. Витек
    24 января 2014 16:06 Витек
    Что за бред, всего 7 ватт? Сейчас есть лазерные диоды и на сто, странное, пустое изобретение. Он видимо собирал на неодимовом стекле, кпд до 5%, смысл ? Еще громоздкое охлаждение, зачем?
    + 8
    Ответить
  10. habr03
    24 января 2014 16:34 habr03
    да, давайте промышленную лазерную установку в корпус ружья засунем, и еще уместим в нём миниатюрный ядерный реактор и мощную систему охлаждения. ну и огромного робота вокруг построим, чтобы он всё это таскал.
    + 6
    Ответить
  11. Ваше имя
    24 января 2014 19:04 Ваше имя
    Если бы в мире, на 99.99% состоящим из "васей", не было бы 0.01% "Патриков", то так бы мы и ходили на четвереньках и жили бы в пещерах и без огня )))))
    + 24
    Ответить
  12. Yuriy Yakovlev
    24 января 2014 22:37 Yuriy Yakovlev
    Представил) Очень смешно !))
    + 1
    Ответить
  13. Дмитрий
    25 января 2014 10:37 Дмитрий
    Слабаки. Во времена СССР уже были лазерные пистолеты. см. статью http://swarog.ru/page/sovetskie-kosmonavty-byli-vooruzheny-lazernymi-pistoletami
    + 2
    Ответить
  14. Ваше имя
    25 января 2014 14:07 Ваше имя
    На видео он легко держит это ружье на вытянутой руке, не похоже на 12 кг
    + 3
    Ответить
  15. Неудачник
    25 января 2014 18:15 Неудачник
    Смотрел видео и ослеп, хорошо, что писать слепым метедом умею.
    + 3
    Ответить
  16. Vovan-Wolf
    27 января 2014 01:14 Vovan-Wolf
    Соглашусь с "вашим именем" (мог бы имя прописать) но с чего то надо начина и это очень даже большой крок в эту сторону так что ненадо нарекать да пусть выжигатель но через пару лет ума будут и Звездные Войны (=
    + 2
    Ответить
  17. Патрик
    27 января 2014 06:35 Патрик
    Тут дело как мне кажется, больше в стиле и оформлении чем в мощности .
    + 2
    Ответить
  18. Vader
    27 января 2014 12:14 Vader
    Думается мне, что 7 Ватт маловато для резки будет...
    + 1
    Ответить
  19. Tagiil
    28 января 2014 15:59 Tagiil
    7W-Общая мощность поделки с циркуляционным насосом. Реальная мощность лазерной установки порядка 200-450мВт. Используемый ЛД применяется в ВМВ-резаках. Для охлаждения мог бы использовать элемент Пелтье с пассивным воздушным охлаждением или вообще простой радиатор, а не городить огород. Кстати, не стекло, а оргстекло. А серьёзное охлаждение необходимо только для твердотельников. Но корпус зачётный ).

    И для справки. Работать с лазерами данной мощности и выше необходимо только в специальных защитных очках и различных СЗ, в зависимости от мощности, т.к. даже отражённый от предметов лучь может наделать шрамов на вашей сетчатке глаза, которые так и остануться чёрными полосками в Ваших глаза. Соблюдайте ПТБ!!! Ибо он написан кровью! Подробнее о способах защиты найдёте в Вики, в статье о "Лазерных классах".
    + 3
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.