• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Apple представила самые мощные Mac: новые Mac Studio получили до 512 Гбайт памяти и объединяются в ИИ-кластеры

    Apple анонсировала новые модели Mac Studio на базе уже знакомого процессора M5 Max и свежего M5 Ultra, который компания называет своим самым мощным чипом. Новинки выполнены в том же компактном корпусе, дизайн которого практически не изменился с момента появления Mac Studio в 2022 году. Цены начинаются с $2499 за конфигурацию с M5 Max и с ...
    Читать дальше
  • Представлен геймпад Genki Manta с большим сенсорным экраном и множеством кнопок (3 фото)

    Genki запустила на краудфандинговой платформе Kickstarter кампанию, посвящённую игровому контроллеру Manta. Он располагает крупным 2,9-дюймовым ЖК-дисплеем и поддерживает множество параметров настройки, позволяющих адаптировать его под каждого игрока.
    Читать дальше

Электронный скейтборд с одним колесом (6 фото + видео)

10 января 2014 | Просмотров: 103 345 | Интересное / Концепты
Электронный скейтборд с одним колесом (6 фото + видео)

Если верить фильму "Назад в будущее", то летающие доски должны появиться в следующем году. К сожалению, этого скорее всего не произойдёт, поэтому технически подкованные гики пытаются создать достойную альтернативу. Одними из них стали инженеры компании Future Motion, разработавшие скейтборд Onewheel с электродвигателем и всего одним колесом. Принцип работы устройства напоминает Segway: внутренние гироскопы позволяют поддерживать равновесие, а наклоны тела в разные стороны приводят его в движение. В продаже Onewheel должен появиться в сентябре этого года, а его цена установлена на отметке $1300.

Электронный скейтборд с одним колесом (6 фото + видео)

Электронный скейтборд с одним колесом (6 фото + видео)

Электронный скейтборд с одним колесом (6 фото + видео)



Электронный скейтборд с одним колесом (6 фото + видео)


Электронный скейтборд с одним колесом (6 фото + видео)




Источник: kickstarter

Комментарии: 5

  1. Александр Шипилов
    11 января 2014 17:39 Александр Шипилов
    Чую что будет скоро прорыв...появится что то что будет пользоваться такой же популярностью как велосипед, ролики или доска.
    + 3
    Ответить
  2. 13 января 2014 11:38 Killer
    очень понравилась идея! под вопросом только удобство торможения
    + 0
    Ответить
  3. тео
    13 января 2014 16:11 тео
    В яму он так и не заехал, максимум что показал это кривоватое 180. не для скейтеров. а так обычным людям погонять в парке, но какое-то стремное торможение у него, да и не понятно какая максимальная скорость.
    + 0
    Ответить
  4. Прохожий
    14 января 2014 17:57 Прохожий
    И Сегвея хоть арки колёс есть, защищающие от воды/грязи/мусора на дороге. Сюда поставить подобное патенты помешали???
    + 2
    Ответить
  5. катя
    20 мая 2016 07:06 катя
    Как хочется чтобы быстрее вышел.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.