• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

Контролируй свой быт с помощью 1Sheeld (4 фото + видео)

26 ноября 2013 | Просмотров: 17 983 | Гаджет новости / Интересное / Android / Железо
Контролируй свой быт с помощью 1Sheeld (4 фото + видео)

Современные технологии открывают огромные возможности. Нужно только уметь их увидеть и использовать. Создатели 1Sheeld как раз из числа тех, кто пытается реализовать все свои идеи. Сейчас почти каждый человек пользуется смартфоном, оценив его функциональность по достоинству. Но если задуматься, то ему можно найти ещё более широкое применение. И тут на помощь приходит Arduino. Возможности этого устройства ещё шире, так почему бы не использовать смартфон, как контроллер для управления задачами, возложенными на Arduino? Управление радио-машинками, напоминания, включение и выключение домашней электроники, контроль за поливом растений и многое другое. Если вы хотите избавиться от мелких бытовых проблем или развлечь себя, то 1Sheeld обязательно вас заинтересует.

Контролируй свой быт с помощью 1Sheeld (4 фото + видео)

Контролируй свой быт с помощью 1Sheeld (4 фото + видео)

Контролируй свой быт с помощью 1Sheeld (4 фото + видео)





Источник: kickstarter

Комментарии: 2

  1. Андрей
    26 ноября 2013 17:53 Андрей
    О, слава богу делают, а то я уже сам планировал заняться) Жесть конечно, ну у них и произношение... Аш воторит.
    + 2
    Ответить
  2. habr03
    26 ноября 2013 20:22 habr03
    Странно, что в данной области не так уж и велика конкуренция. Мне кажется, что если кто-то продумает максимальное число вариантов использования такой системы и избавит покупателя от необходимости программирования, но оставит эту возможность, то такая "игрушка" будет иметь стабильно высокий спрос
    + -6
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.