• Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • Google одним махом исправила 124 уязвимости в Android — одну из них вовсю использовали хакеры

    Компания Google выпустила июньские обновления безопасности Android за 2026 год, устраняющие 124 уязвимости, включая одну уязвимость нулевого дня, активно используемую злоумышленниками в целенаправленных атаках. CVE-2025-48595 использовалась хакерами для получения доступа к выполнению кода и повышения привилегий на устройствах под управлен...
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше
  • Представлен Surface Laptop Ultra — это самый мощный ноутбук Microsoft, и он получил процессор Nvidia RTX Spark (4 фото)

    Когда-то Microsoft была вынуждена списать $900 млн, поверив в то, что Arm-чип Nvidia станет основой первого флагманского портативного устройства с Windows в семействе Surface. Теперь же софтверный гигант предпринимает новую попытку — широкой публике представили Surface Laptop Ultra — флагманский ноутбук на базе Arm-чипов от Nvidia.
    Читать дальше

Garmin D2 - часы с GPS для пилотов (8 фото)

9 октября 2013 | Просмотров: 31 123 | Гаджет новости / Интересное
Garmin D2 - часы с GPS для пилотов (8 фото)

Компания Garmin, известная своими навигаторами, выпустила наручные часы D2, предназначенные для авиаторов. Устройство имеет монохромный экран, на котором можно отслеживать свою позицию на плане полёта, высоту, скорость и время до пункта назначения. Кроме того, в часы встроен компас с горизонтальным индикатором HSI, функция NRST, указывающая направление к ближайшему аэропорту для экстренной посадки, и есть возможность комбинирования с другими устройствами Garmin, например, экшн-камерой VIRB. В пресс релизе сообщается о том, что в продажу часы D2 поступят в ноябре этого года по цене $449.

Garmin D2 - часы с GPS для пилотов (8 фото)

Garmin D2 - часы с GPS для пилотов (8 фото)

Garmin D2 - часы с GPS для пилотов (8 фото)



Garmin D2 - часы с GPS для пилотов (8 фото)

Garmin D2 - часы с GPS для пилотов (8 фото)


Garmin D2 - часы с GPS для пилотов (8 фото)

Garmin D2 - часы с GPS для пилотов (8 фото)


Источник: garmin

Комментарии: 2

  1. habr03
    9 октября 2013 12:13 habr03
    приборная панель самолётов настолько примитивна и неинформативна, что для того, чтобы летать, нужны часы?
    + -10
    Ответить
  2. Sergey Basov
    13 октября 2013 20:50 Sergey Basov
    На мой взгляд, новинка Гарминовская для пилотов очень даже полезный девайс. Часыявляются дублирующим устройством. И в непредвиденных сложных ситуациях очень даже пригодятся.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.