• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Один из главных секретов PlayStation 2 раскрыли спустя 26 лет

    Оригинальная PlayStation 2 вновь оказалась на слуху благодаря работе энтузиаста DiscoStarslayer. После четырёх лет исследований ему удалось разобраться в одном из последних малоизученных элементов консоли.
    Читать дальше
  • Создан самый компактный в мире КТ-сканер

    Китайские исследователи разработали миниатюрный КТ-сканер, предназначенный для изучения небольших окаменелостей и археологических находок. Прототип под названием Xtomo-Cube и рассчитан на использование там, где обычное медицинское оборудование установить невозможно.
    Читать дальше
  • Cамые мощные и дорогие компьютеры Apple за всю историю поступили в продажу — Mac Studio на чипах M5 Max и M5 Ultra (3 фото + видео)

    Apple анонсировала Mac Studio с чипами M5 Max и M5 Ultra ещё в конце августа. Теперь новые модели стали доступны в 30 странах и регионах, а во многих магазинах Apple Store заказы можно забрать уже сегодня на условиях самовывоза. Также в Сети появились первые независимые обзоры новинок. Авторы сходятся в одном — новые Mac Studio самые прои...
    Читать дальше

Sony выпустит съемные объективы для мобильных устройств (3 фото)

13 августа 2013 | Просмотров: 15 253 | Гаджет новости / Интересное / Фото и Видео
Sony выпустит съемные объективы для мобильных устройств (3 фото)

Если верить порталу SonyAlphaRumors, то транснациональная корпорация готовится выпустить универсальные объективы, которые будут совместимы с большинством смартфонов и планшетов. Они будут оборудованы сенсором, процессором, линзой, слотом для SD-карты и модулем WiFi. Однако, ни дисплея, ни элементов управления (кроме, возможно, функции оптического приближения и управления вспышкой) в них не предусмотрено, для этого и необходим смартфон или планшет. Модели имеют маркировки QX100 и QX10. Первая является копией установленного на камеру RX100 Mark II объектива, а вторая будет иметь 10х диапазон фокусных расстояний и 1/2.3-дюймовый 18-мегапиксельный CMOS сенсор. Цены на устройства еще не известны, но ожидается, что официальный пресс-релиз они получат в первых числах сентября.

Sony выпустит съемные объективы для мобильных устройств (3 фото)

Sony выпустит съемные объективы для мобильных устройств (3 фото)


Источник: sonyalpharumors

Комментарии: 2

  1. 13 августа 2013 10:35 Killer
    оххх блин )
    хрень конечно, но всяко лучше, чем Samsung G S4 zoom :)
    + 0 −
    Ответить
  2. Илья
    13 августа 2013 13:50 Илья
    Это навесной фотоаппарат на смартфон наверняка будет стоить как зеркалка. У этой идеи отличные перспективы в подводной фотосьемке. Сейчас бокс под конкретный фотоаппарат делают + насадки под разные объективы. А тут в бокс можно встроить универсальное управление, и только разные объективы туда подпихивай.
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.