• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Apple представила самые мощные Mac: новые Mac Studio получили до 512 Гбайт памяти и объединяются в ИИ-кластеры

    Apple анонсировала новые модели Mac Studio на базе уже знакомого процессора M5 Max и свежего M5 Ultra, который компания называет своим самым мощным чипом. Новинки выполнены в том же компактном корпусе, дизайн которого практически не изменился с момента появления Mac Studio в 2022 году. Цены начинаются с $2499 за конфигурацию с M5 Max и с ...
    Читать дальше
  • Представлен геймпад Genki Manta с большим сенсорным экраном и множеством кнопок (3 фото)

    Genki запустила на краудфандинговой платформе Kickstarter кампанию, посвящённую игровому контроллеру Manta. Он располагает крупным 2,9-дюймовым ЖК-дисплеем и поддерживает множество параметров настройки, позволяющих адаптировать его под каждого игрока.
    Читать дальше

Fujitsu Arrows Tab AR70B - планшет с рекордным аккумулятором

6 февраля 2013 | Просмотров: 22 905 | Android / ПК и Ноутбуки
Fujitsu Arrows Tab AR70B - планшет с рекордным аккумулятором

Сегодня Fujitsu представила планшет, о котором можно говорить как о первом, чья ёмкость встроенного аккумулятора перешагнула отметку в 10 000 мАч. 10-дюймовый гаджет получил название Fujitsu Arrows Tab AR70B и флагманские характеристики. В устройстве установлены FullHD дисплей с разрешением 1920 x 1200 пикселей, четырёхъядерный процессор Nvidia Tegra 3 с тактовой частотой 1,7 ГГц и 12-ядерным графическим ускорителем, 2 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ внутренней памяти, слот для карт microSD, а также модули беспроводной связи Wi-Fi a/b/g/n, Bluetooth 4.0 и NFC. Что касается самого интересного, батареи устройства, то её ёмкость составила аж 10 080 мАч - больше чем на 1 000 мАч, чем у других топовых планшетов вроде Samsung Nexus 10. По заявлению производителя, её должно хватить на 14 часов в режиме использования или на невероятные 2100 часов в режиме ожидания.

Fujitsu Arrows Tab AR70B - планшет с рекордным аккумулятором


При таком огромном аккумуляторе, вес планшета получился даже меньше ближайших конкурентов - всего 589 граммов по сравнению с 662 граммами у Apple iPad 4. Правда, пришлось немного пожертвовать толщиной корпуса - она у устройства составляет 9,9 миллиметров. Но, мы думаем, что это можно простить компании Fujitsu, особенно учитывая то, что "таблетка" сделана влагозащищённой.

Единственным и самым большим разочарованием в девайсе является стремительно устаревающая версия Android OS - 4.0 Ice Cream Sandwich. При этом, ничего не говорится об обновлении до Android 4.1 Jelly Bean, но это было бы очень странно, если апдейт не будет выпущен. О цене пока ничего не известно, но, к огромнейшему сожалению, планшет эксклюзивен для Японии и не выйдет в продажу в других странах. Ну а жители Страны восходящего солнца смогут приобрести Arrows Tab AR70B начиная с 15 февраля.

Источник: androidauthority

Комментарии: 3

  1. Nordwest
    6 февраля 2013 13:43 Nordwest
    неплохо
    + -10
    Ответить
  2. Ваше имя
    7 февраля 2013 03:59 Ваше имя
    Японцы еще в прошлом году начали продажу Fujitsu F-05E Nvidia Tegra 3 Quad Core Arrows Tablet:
    1.7GHz Quad-Core nVidia Tegra 3 AP37 Max processor
    Memory : 2GB RAM / 32GB ROM
    2G Network : GSM GPRS EDGE 850, 900, 1800, 1900 MHz
    3G Network : UMTS HSDPA 800, 850, 2100 MHz
    4G Network : LTE - 800, 1500, 2100 Mhz
    Micro SDHC memory card supports up to 32GB
    Micro SDXC memory card supports up to 64GB
    Bluetooth version 4.0
    Wi-Fi 802.11 b/g/n
    3.5mm stereo headset jack
    Music Format : MP3, AAC, AAC+, eAAC+, AMR, QCELP, WAV
    Facebook, YouTube, Twitter integration / support
    Size : 169 x 259 x 9.9 mm
    Так-же этот планшет имеет батарею 10080mAh и защищен по стандарту IPX5/IPX8
    Сейчас его можно заказать с доставкой из Японии по цене $745.00
    + 2
    Ответить
  3. Jhett
    29 марта 2016 19:16 Jhett
    This is a most useful coibritutnon to the debate
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.