• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Sony заявила, что не будет продавать PlayStation с большими для себя убытками

    В ходе сессии вопросов и ответов с инвесторами по поводу цен на игровое оборудование компания Sony прокомментировала ценообразование на игровые приставки PlayStation. Вопрос касался того, будет ли компания и впредь уделять приоритетное внимание прибыльности оборудования для своей платформы следующего поколения.
    Читать дальше
  • Purism выпустила Librem 16 — один из самых безопасных Linux-ноутбуков (3 фото)

    Американская компания Purism объявила о выпуске одного из «самых безопасных Linux-ноутбуков в мире» Librem 16. Производитель делает акцент на приватности и контроле пользователя над своими данными. Устройство создано для тех, кто хочет минимизировать влияние коммерческих экосистем и сервисов слежения.
    Читать дальше
  • Представлен новый смартфон OnePlus N6 с батареей на 8000 мАч, Dimensity 6360 Max и 50-Мп камерой за 240$

    Компания OnePlus представила смартфон среднего уровня N6. Новинка дебютировала в Индии. Ключевой особенностью смартфона является его ёмкая батарея на 8000 мА·ч. Устройство поддерживает быструю проводную зарядку SuperVOOC мощностью 45 Вт, а также реверсивную зарядку мощностью 5 Вт, то есть смартфон можно использовать в качестве пауэрбанка.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

PocketBook SURFpad - новое поколение TFT-ридеров (2 фото)

28 ноября 2012 | Просмотров: 13 540 | Гаджет новости
PocketBook SURFpad - новое поколение TFT-ридеров (2 фото)

Компания PocketBook в очередной раз показала свою способность двигаться в тренде рынка мобильных устройств и даже действовать на опережение. Широкой публике были представлены новинки Basic New и SURFpad, анонс приурочили к выставке IFA 2012. К слову, второй экземпляр уже вышел в продажу по цене 3490 рублей. По всем характеристикам данное устройство смело можно назвать планшетом, однако официально SURFpad позиционируется именно как «медиаридер».

Вес устройства составляет 285 грамм SURFpad против 410 грамм PocketBook A7 – разница довольно ощутимая. То есть ридер можно смело рекомендовать пользователям вне зависимости от того, будет это хрупкая девушка или парень. В корпусе по бокам предусмотрены углубления для более удобного захвата по обе стороны ридера. Устройство предлагается в черном и белом корпусах, оба не склонны к притягиванию пыли и грязи. В качестве аксессуаров предлагаются защитные плёнки и чехлы.

К компьютеру ридер подключается через разъем microUSB, наушники используются через стандартный выход 3.5 мм. В наличии слот под карту памяти.

Опционально

Устройство работает OTG-кабелем и позволяет подключать внешние накопители и периферийные устройства. Или настроить прямой/обратный тезеринг. OTG-возможности так же подразумевают использование ридера с внешним модемом или даже GPS-ресивером.

PocketBook SURFpad - новое поколение TFT-ридеров (2 фото)


Экран

Дисплей диагональю в 7 дюймов получил разрешение 480 на 800 точек (самый характерный признак недорогих TFT-ридеров). Качество изображения аналогичен кокункрентам, более высокий уровень изображения достижим только на IPS-матрице. И стоить такое устройство в официальной рознице будет раза в полтора дороже. К счастью дисплей мультисенсорный и позволяет с удобством просматривать как текстовые документы, так и пользоваться браузером.

В качестве программной платформы выступает Android 4.0.4. Не успел SURFpad поступить в продажу, как для него на сайте производителя уже доступно обновление с версией 1.1. Число приложений, дополняющих системные разработки, достигает почти двух десятков.

Работа с текстовыми документами и книгами подразумевается через программы Office Suite Pro и CoolReader.

Аппаратно быстрая работа ридера обеспечивается процессором Cortex A8 с частотой 1 ГГц и 512 Мбайт оперативной памяти, что позволит ещё и поиграться в 3D игры и посмотреть HD-видео.

Перед нами вроде бы типичный планшет с камерой, хорошим «железом» и другими атрибутами симпатичной «таблетки» начального уровня. Но за такие небольшие деньги получить планшет кажется невозможным. В результате довольные пользователи, боящиеся сложных планшетов, получат недорогой ридер поколения, скажем так, 2.0. Более осведомленные покупатели со скрытой улыбкой будут знать, что за смешные деньги обзавелись планшетом, справляющимся со всеми основными задачами подобных устройств. Причем на удивление быстро (хотя, казалось бы, процессор не самый мощный, но устройство вполне себя тянет видео до Full HD 1080p.)

Комментарии: 5

  1. ACC
    28 ноября 2012 16:57 ACC
    как обстоят дела с аккумулятором? какой он там и на сколько времени хватает в режиме чтения / игры / просмотр видео?
    + 2
    Ответить
  2. 29 ноября 2012 12:29 Killer
    на офф. сайте написано про аккумулятор - 3000 мАч.
    если верить официальной информации (но в это влохо верится):
    - 7 часов в смешанном режиме полной нагрузки (включенный Wi-Fi, веб-сёрфинг, чтение, прослушивание аудио, просмотр видео);
    - 6,5 часов в режиме непрерывного просмотра видео.
    + 0
    Ответить
  3. ch
    11 декабря 2012 10:52 ch
    Есть-ли root из коробки.
    Вот у меня wexler t7008 - он сразу рутован. Прелесть да и только!
    уже 3 месяца пользуюсь с удовольствием.
    всякие резалки реклам, поломка любого софта руками, автолоадеры просто тупо роясь в файлах кастрирую...
    не понимаю, почему производители не дают рута пользователю изначально?
    + -1
    Ответить
  4. анна
    17 декабря 2013 12:45 анна
    дочка забыла пароль.что сделаь?
    + 0
    Ответить
  5. habr03
    17 декабря 2013 16:03 habr03
    перезагрузить. дочку.
    + -2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.