• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Sony заявила, что не будет продавать PlayStation с большими для себя убытками

    В ходе сессии вопросов и ответов с инвесторами по поводу цен на игровое оборудование компания Sony прокомментировала ценообразование на игровые приставки PlayStation. Вопрос касался того, будет ли компания и впредь уделять приоритетное внимание прибыльности оборудования для своей платформы следующего поколения.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше

Смартфоны могут вызывать аллергию

19 ноября 2012 | Просмотров: 13 793 | Интересное
Смартфоны могут вызывать аллергию

Ученые из Американского колледжа аллергии, астмы и иммунологии (ACAAI) на ежегодной научной конференции опубликовали результаты исследования, показывающие, что смартфоны могут вызвать аллергию. Правда, речь идет только о моделях от одной компании. В ACAAI забраковали смартфоны BlackBerry от канадской компании RIM. Все дело в том, что в этих устройствах используются металлы, содержащие никель и кобальт, которые, как известно, могут вызвать у некоторых людей аллергические реакции. Например, у некоторых пользователей BlackBerry наблюдались раздражения в области уха, к которому чаще всего подносят смартфон, покраснение, зуд или жжение. Если у вас было что-то подобное, то, возможно, причиной всему аллергия. Тем, кто не могут отказаться от своих устройств, американские исследователи советуют пользоваться пластиковыми чехлами или гарнитурой. Но, если смартфоны RIM исследователи покритиковали, то Apple iPhone и Motorola Droid наоборот похвалили, так как там не содержится никель и кобальт. Соответственно, эти устройства не вызывают аллергию, по крайней мере, из-за этих двух элементов.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.