• В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше
  • Создатели Midjourney представили продвинутую альтернативу МРТ

    Компания Midjourney, известная своими генераторами изображений, неожиданно показала проект совсем другого масштаба. Компания представила прототип устройства для полного сканирования тела человека с помощью ультразвука.
    Читать дальше
  • Миллиарды потрачены впустую: NASA похоронило проект окололунной станции Gateway

    NASA фактически поставило крест на будущем центрального элемента окололунной станции Gateway — жилом модуле HALO. По данным источников, агентство попросило компанию Northrop Grumman остановить работы по HALO. Это заставило её начать перевод большей части затронутых проблемой сотрудников на другие программы. Northrop Grumman получила на пр...
    Читать дальше
  • Робот размером с теннисный мяч успешно проехал по Луне (3 фото)

    Японский робот SORA-Q доказал, что даже крошечные аппараты могут быть полезны в исследовании космоса. Как стало известно, машина диаметром всего 8 сантиметров и весом 250 граммов проработала на Луне около 100 минут после посадки миссии SLIM в январе 2024 года.
    Читать дальше

Разрушение мифа о стоимости iPhone в США

4 октября 2012 | Просмотров: 30 375 | Интересное / Apple
Разрушение мифа о стоимости iPhone в США

Я далеко не сторонник яблока, но думаю информация окажется полезной, так как сейчас все больше и больше людей говорят, что в США яблокофоны стоят копейки. В России любят сравнивать цены на технику Apple с американскими: дескать, смотрите, как дешево у них, и как дорого у нас. Однако оказывается, что iPhone за $199 в США – это миф! Мало кто знает, что по таким мифическим ценам данный девайс в США действительно продается, НО при условии заключения контракта с одним из местных операторов связи. Думаю в следующей таблице ситуация для Вас несколько прояснится...

В целом, если взять самый бюджетный тариф от AT&T, стоимостью (тут позволю себе округлить в большую сторону) 1500$ + iPhone 5 за 200$ = получаем 1700$ или примерно 51000 наших рублей. Насколько известно мне, боюсь ошибиться, но к старту продаж новый яблокофон будет стоить около 30000 рублей (1000$). И далее возьмем среднюю стоимость "безлимитных" тарифов наших операторов. Это рублей 500 в месяц. Умножим это на 2 года - получим 12000 рублей за 2 года или 400$.

Подведем итоги:

Стоимость iPhone 5 в США с контрактом на 2 года - 1700$
Стоимость iPhone 5 в России с оплатой на 2 года - 1400$

Но и здесь небольшой подвох, Господа)) Средняя зарплата в России - 1000$ в месяц, в Америке ровно в 2 раза больше)))) Судите дальше сами.

Источник: nibler

Комментарии: 17

  1. Nordwest
    4 октября 2012 11:08 Nordwest
    с 1000 баков средней ЗП по всей России автор погорячился
    + 0
    Ответить
  2. Кость
    4 октября 2012 11:12 Кость
    Средняя ЗП в США 2к долларов? У дворника чтоле?
    Тупо в гугл забиваешь "средняя зарплата в США" и первое что висит "средняя зарплата в США, по данным на август 2010 года, составляет $3906, в России – $670"
    сониваюсь что у них такой обвал произошел
    + 16
    Ответить
  3. yurivp
    4 октября 2012 11:26 yurivp
    Скажите это о чем? О том, что в америке айфоны дороже? Так изначально поставки оттуда лоченых телефонов строились на том, чтобы потом не платить за контракт. Если же посмотреть на реальность в России:
    1. У меня корпоративный тариф. Траты в среднем 3000 - 3500 руб. в месяц. Телефон покупал за 36000 руб. . Итого = 114000 руб. или $3677.
    2. У жены плачу сам. Тарифы оптимизирую регулярно, поскольку знаю профиль звонков. Получается 1200 -1500 руб. в месяц. Тот же айфон. Итого = 68400 руб. или $2206.

    Да, не надо забывать, что налоги в ЮСА порядка 45%, у нас 13% и про то, что наши дешевые "безлимитные" действуют реально только внутри сети.

    Если же говорить про стоимость, то да правда стоимость участия в яблочной секте весьма дорогая. Но, черт возьми, мне нравиться их продукция. Наверное можно попробовать использовать что-то андройдное, но я уже так привык к тому, что в этом месте за меня подумали. А у меня есть время подумать там, где я могу применить свои навыки.
    + 10
    Ответить
  4. 4 октября 2012 11:28 Killer
    да, с зарплатой источник явно "перестарался"
    + 6
    Ответить
  5. peerc
    4 октября 2012 11:31 peerc
    ну фиг знает, как то сомнительно
    + 0
    Ответить
  6. Виталик
    4 октября 2012 12:25 Виталик
    Что б сравнивать цифры, напишите стоимость этих же пакетов без телефона. Отличается она или нет.
    Во первых у них безлимит - это безлимит, а не как у нас, только название с кучей ограничений
    Во вторых почти уверен что стоимость пакета не особо отличается с телефоном он был продан или нет, а думаю что и вообще не отличается. Тогда зачем приводить подсчеты на затраты на связь, если в любом случаи будете платить эти же цифры за пользование сетью
    + -1
    Ответить
  7. Ваше имя
    4 октября 2012 12:29 Ваше имя
    Очень сомнительная статья.
    1. И далее возьмем среднюю стоимость "безлимитных" тарифов наших операторов. Это рублей 500 в месяц. Умножим это на 2 года - получим 12000 рублей за 2 года или 400$.
    Стоимость безлимитных тарифов в районе 1500-2000 р, или 1200-1600$. за год ( при условии, что оператор опять не изменит условия).
    Итого
    Стоимость iPhone 5 в США с контрактом на 2 года - 1700$
    Стоимость iPhone 5 в России с оплатой на 2 года - 2300-2600$

    2. Про З\П уже упомянули. Не забываем про налоги, стоимость жизни, etc. Конечная разница в чистом доходе еще увеличивается. Показателем доступности яблока может служить его доступность различным группам населения, легкость отношения к краже, утрате, *расстрелу*, да и в целом к мобильнику.

    + 3
    Ответить
  8. Ваше имя
    4 октября 2012 16:17 Ваше имя
    А че, джейлбрейк отменили?
    + -3
    Ответить
  9. мавр
    4 октября 2012 17:45 мавр
    интересно где это такие безлимитные тарифы в россии за 500 рублей
    + 2
    Ответить
  10. маркус
    4 октября 2012 20:05 маркус
    ну со штукой зелени средней зарплаты вы ооочень оптимистично заметили)
    средняя реальныя зарплата баксов 500-600
    + 2
    Ответить
  11. Илья Александрович
    5 октября 2012 03:59 Илья Александрович
    Немного я не согласен с автором. Вопрос первый, автор - вы с какого города?
    Я живу в Хабаровске. Безлимит в мегафоне стоит у нас 1550 руб.
    У нас есть "официальный" iShop. Минимальная цена за 4S 16 гигов = 24 000.
    ИТОГО: 1550*24+24000=61200. Как вам!??!?
    Так вот, в США 645$ * 30 руб. = 19350 руб. Как видно, что он дешевле, чем у нас. А зарплата у них больше чем у нас.
    Так что автор, не согласен с вами только в том плане, что вы сделали расчет только в местном регионе. И для меня ваш расчет не верен.
    + 3
    Ответить
  12. 5 октября 2012 09:03 Killer
    "условный безлимит"
    у менгафона есть тарифы - например за 350р в месяц - безлимит внутри сети (подключается как опция на любой тариф)
    есть ещё как вариант - "связь городов" - 500р - 500 минут по всей россии! довольно выгодные тарифы.
    ну или "безлимит" - 1000р
    + -2
    Ответить
  13. 5 октября 2012 09:06 Killer
    ты можешь слетать в США и купить себе там айфон по номинальной стоиомости... возможно даже сделаешь налоговый вычет и стоимость айфона тебе ещё ниже выйдет )
    + 1
    Ответить
  14. gmouse
    5 октября 2012 09:29 gmouse
    отличная шутка... "слетать в сша" туда и обратно стоит ~900-3000$ клевая экономия
    + 0
    Ответить
  15. 5 октября 2012 12:08 Killer
    не хочешь - не покупай, кто тебя заставляет?
    Не забывай, что есть ещё и ANDROID! :)))
    + 1
    Ответить
  16. VAT
    7 октября 2012 22:02 VAT
    В США вся техника без НДС
    + 1
    Ответить
  17. FOMA
    8 октября 2012 17:03 FOMA
    smile
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.