• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше
  • Больше никакого телефона в руках: Blackview представил очки BV300 с переводом и съёмкой от первого лица

    Сегодня путешественники, профессионалы и обычные пользователи ищут более интуитивные способы запечатлевать моменты, переводить разговоры и мгновенно получать информацию. Опираясь на 13 лет исследований и разработок в области смарт-устройств, планшетов, ноутбуков и экосистемных продуктов, Blackview представляет новые ИИ-очки — BV300, сочет...
    Читать дальше

В России стартуют продажи Xperia ion

16 августа 2012 | Просмотров: 19 160 | Android / Смартфоны
В России стартуют продажи Xperia ion

Sony Mobile Communications объявили о старте продаж в России одного из самых ожидаемых смартфонов линейки Xperia, который до середины сентября 2012 г. будет доступен только в салонах Розничной сети МТС. Рекомендованная цена на Sony Xperia ion - смартфон с самым большим экраном в линейке Xperia составит 24 990 рублей.

HD-смартфон Sony в новом концептуальном дизайне

Рекордный для линейки Xperia 4,6-дюймовый HD-экран из прочного минерального стекла отлично гармонирует с приятными на ощупь эргономичными вставками из софт-тач пластика и алюминиевой задней крышкой, которые приобретают в Xperia ion новое прочтение благодаря лаконичному и стильному дизайну устройства.

Аппарат получил международную награду Red Dot Awards за свой простой, но эффектный дизайн, который создает иллюзию невесомости устройства. Жюри отметило «контраст между черным экраном и алюминиевой задней крышкой, который подчеркивает превосходный внешний вид и высокое качество исполнения».

Дополнительная яркость и реалистичность изображения достигается за счет использования технологии Mobile Bravia Engine, которая в сочетании с No air gap и высоким разрешением делает большой экран Xperia ion по-настоящему уникальным.

Высокопроизводительный двухъядерный 1,5-ГГц процессор позволит с легкостью разобраться с противниками и решить поставленные задачи даже в самых сложных играх и приложениях для платформы Android.

«Скорострельная» 12-мегапиксельная Full HD камера с автофокусом и матрицей Exmor R легко сможет снять умопомрачительный сюжет для последних новостей. Благодаря функции Fast Capture и отдельной кнопке на корпусе аппарата, готовый снимок можно будет сделать менее чем за 1,5 секунды из режима ожидания. Отснятые фотографии и видео можно с легкостью передать на другие устройства по беспроводному соединению DLNA. Кроме того, даже фронтальная камера поддерживает фотосъемку и видеозапись в формате HD.

В качестве операционной системы в Xperia ion используется свежая Android 4.0 (Ice Cream Sandwich), которая в сочетании с 16 ГБ встроенной памяти, слотом для карт памяти microSD, а также мощным процессором с низким классом энергопотребления и емким аккумулятором 1900 мА/ч дает великолепные результаты работы устройства.


Основные характеристики Sony Xperia ion:
- 4,6-дюймовый HD-экран Reality Display с технологией Mobile BRAVIA Engine, разрешение 1280x720, фронтальная (720p) и основная (1080p) камеры для фотосъемки и записи видео высокой четкости.
- Двухъядерный процессор с частотой 1,5 ГГц для быстрого просмотра и скачивания контента, который можно сохранять во встроенной флэш-памяти объемом 16 ГБ.
- 12-мегапиксельная основная камера с технологией Sony Exmor R и функцией Fast Capture, позволяющей с помощью выделенной клавиши камеры получить первый снимок из режима ожидания уже через 1,5 секунды.
- Быстрая и простая передача HD-контента на другие устройства по каналу DLNA, HDMI и BRAVIA Sync.
- Задняя крышка выполнена из полированного алюминия.
- Слот расширения памяти: microSD, до 32 Гб.
- ОС Android 4.0 (Ice Cream Sandwich)
- Черный и красный цвета


Официальный комплект поставки Xperia ion
- Смартфон Sony Xperia ion (черный или красный)
- Проводная стереогарнитура
- Блок зарядного устройства
- USB кабель для передачи данных и зарядки

Комментарии: 5

  1. Nordwest
    16 августа 2012 10:56 Nordwest
    дорогонах
    + -10
    Ответить
  2. peerc
    16 августа 2012 12:39 peerc
    не конкурент
    + -3
    Ответить
  3. 16 августа 2012 12:41 Killer
    цена - жесть!
    уж лучше купить "серый" SGS3, и всем круче и сэкономить получится )
    + -2
    Ответить
  4. механик
    16 августа 2012 17:52 механик
    и будут брать?
    + 0
    Ответить
  5. jent
    18 августа 2012 14:20 jent
    Я бы взял
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.