• Представлены премиальные смарт-часы Garmin MARQ 3 — до 18 дней без подзарядки и цена от $2500 (4 фото)

    Garmin анонсировала премиальную линейку умных часов MARQ 3. В обновлённое семейство вошли шесть моделей: MARQ Adventurer, Athlete, Aviator, Commander, Diver и Golfer. Самая доступная в линейке версия получила ценник в $2500.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • $999 за замену экрана: Apple раскрыла стоимость ремонта складного iPhone Duo

    Apple опубликовала ориентировочную стоимость ремонта складного смартфона iPhone Duo. Без подписки AppleCare+ ремонт повреждённого внутреннего экрана обойдётся почти в столько же, сколько стоит новый iPhone — $999, а максимальная цена в США за «прочие повреждения» установлена на уровне $1499.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • NASA настроило телескоп Roman с нанометровой точностью — качество изображения превзошло ожидания на 30 %

    Инженеры NASA на треть повысили чёткость изображений космического телескопа Roman, значительно превзойдя показатели, заложенные в техническое задание. Обсерватория имени Нэнси Грейс Роман уже полтора месяца находится в космосе и летит к месту назначения, день за днём проходя настройку и калибровку приборов.
    Читать дальше

Интеллектуальный перстень-помощник из MIT (видео)

13 августа 2012 | Просмотров: 12 625 | Гаджет новости
Интеллектуальный перстень-помощник из MIT (видео)

Разработчики из Массачусетского технологического института представили прототип устройства, которое должно помочь слабовидящим людям. Оно выполнено в виде перстня со встроенной камерой и позволит распознать текст и валюту. Для этого необходимо лишь указать пальцем на требуемый объект. С помощью специального аудио интерфейса, и наушников в комплекте, пользователь прослушает текстовую информацию. Новинка будет совместима с Android-смартфонами и iPhone. Авторы надеются выпустить продукт на рынок в скором времени, по цене не выше $ 100.



Источник: dvice

Комментарии: 3

  1. Nordwest
    13 августа 2012 10:53 Nordwest
    хм, а если не видно куда тыкать?
    + -10 −
    Ответить
  2. peerc
    13 августа 2012 12:06 peerc
    такой он стремный и большой
    + -2 −
    Ответить
  3. alex75r
    14 августа 2012 11:12 alex75r
    Что значит "Новинка будет совместима с Android-смартфонами и iPhone"? Будут написаны приложения дублирующие функции этого перстня? А он тогда зачем?
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.