• UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Китайский маглев разогнался до 800 км/ч всего за 5,3 секунды

    Китайские инженеры поставили новый мировой рекорд на экспериментальной магнитолевитационной установке. Испытательный аппарат смог за несколько секунд разогнаться до скорости, сопоставимой с крейсерской скоростью некоторых пассажирских самолётов.
    Читать дальше
  • Intel продлила срок годности процессоров Core 13-го и 14-го поколения

    На фоне продолжающегося подорожания чипов память DDR4 всё чаще становится выбором пользователей при сборке новых ПК. Руководство Intel в курсе происходящего: компания заявила, что продолжит выпускать совместимые с такими модулями процессоры до тех пор, пока ситуация на рынке не стабилизируется.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше

Официальный анонс планшета Microsoft Surface (5 фото + видео)

19 июня 2012 | Просмотров: 25 325 | ПК и Ноутбуки
Официальный анонс планшета Microsoft Surface (5 фото + видео)

Компания Microsoft официально представила собственный планшет, о котором ходило столько слухов. Устройство Microsoft Surface представлено в двух вариациях - под операционные системы Windows RT и Windows 8 Pro. Планшет выполнен в 10-дюймовом форм-факторе, одной из главных изюминок модели является чехол-клавиатура Touch Cover толщиной всего 3 мм. Фактически, это обложка, прикрывающая дисплей при транспортировке и выполняющая функцию клавиатуры, когда планшет используется. Она доступна в нескольких ярких цветах и крепится к планшету на магнитах. Клавиши этой сверх-тонкой клавиатуры чувствительны к нажиму. Как обещает компания, набор текста на такой клавиатуре гораздо удобнее и быстрее, чем на виртуальной. В качестве опционального варианта предлагается 5-миллиметровая Type Cover, клавиши которой двигаются при нажатии, как у обычной традиционной клавиатуры. Ориентировочная цена будет объявлена ближе к выпуску. Однако Microsoft обещает, что она будет "конкурентоспособной" по сравнению с ARM-планшетами (для версии Surface с Windows RT) и ультрабуками (для версии Surface с Windows 8 Pro).

Официальный анонс планшета Microsoft Surface (5 фото + видео)

Официальный анонс планшета Microsoft Surface (5 фото + видео)


Технические характеристики Microsoft Surface с Windows RT:
— Операционная система Windows RT
— Платформа NVIDIA Tegra (ARM)
— Вес - 676 граммов
— Толщина - 9,3 мм
— Дисплей - 10,6-дюймовый ClearType HD Display
— Разъемы - microSD, USB 2.0, Micro HD Video
— 2x2 MIMO антенна
— Office Home & Student 2013 RT
— Аксессуары Touch Cover, Type Cover
— Корпус из магниевого сплава VaporMg с подставкой
— Встроенная память 32 ГБ или 64 ГБ

Официальный анонс планшета Microsoft Surface (5 фото + видео)



Официальный анонс планшета Microsoft Surface (5 фото + видео)


Технические характеристики Microsoft Surface с Windows 8 PRO:
— Операционная система Windows 8 Pro
— Процессор Intel Core i5 (Ivy Bridge)
— Вес - 903 gраммов
— Толщина - 13,5 мм
— Дисплей - 10,6-дюймовый ClearType HD Display
— Разъемы - microSDXC, USB 3.0, Mini DisplayPort
— 2x2 MIMO антенна
— Office Home & Student 2013 RT
— Аксессуары Touch Cover, Type Cover
— Корпус из магниевого сплава VaporMg с подставкой
— Встроенная память 64 ГБ или 128 ГБ



Источник: microsoft

Комментарии: 7

  1. Ваше имя
    19 июня 2012 11:17 Ваше имя
    супер
    + 1
    Ответить
  2. peerc
    19 июня 2012 13:12 peerc
    все хорошо, но на винду врятли пересяду
    + -2
    Ответить
  3. механик
    19 июня 2012 14:00 механик
    клавиатура-чехол порадовала
    + 1
    Ответить
  4. wskyw
    19 июня 2012 14:36 wskyw
    прикольно, но вот стоимость.... еслиб экран был бы 12 дюймов точно перешел бы, а так не совсем удобно работать с документами
    + -1
    Ответить
  5. Ваше имя
    19 июня 2012 17:54 Ваше имя
    прикольно ) интересненько а какова цена будет ждемс с нетерпением
    + 1
    Ответить
  6. Cokaine
    19 июня 2012 22:20 Cokaine
    Странный планшет, а версия на винде вообще убила, с такой батарейкой ужас вообще. Не покупайте его
    + -2
    Ответить
  7. art_m
    20 июня 2012 19:45 art_m
    C какой батарейкой то???
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.