• Американский физик поплатился за ложное сообщение о достижении сверхпроводимости при комнатной температуре

    В октябре 2020 года в журнале Nature вышла сенсационная статья, в которой группа доцента Ранга Диаса (Ranga Dias) из Университета Рочестера сообщила об открытии сверхпроводника, который демонстрировал свои свойства при температуре всего 15 °C. Статья прошла рецензирование и воспринималась как прорыв. Но вскоре посыпалась критика со сторон...
    Читать дальше
  • Caviar выпустит очень дорогую позолоченную версию Apple Vision Pro (4 фото)

    Компания Caviar анонсировала эксклюзивную модификацию гарнитуры смешанной реальности Apple Vision Pro. Гаджет будет поставляться в отделке из премиальных и драгоценных материалов, а также получит одно любопытное конструкционное изменение.
    Читать дальше
  • Первый пациент Neuralink с мозговым имплантом показал, как играет в шахматы на компьютере силой мысли

    В январе этого года первый парализованный доброволец перенёс операцию по установке в черепную коробку импланта Neuralink, который позволил ему научиться управлять курсором на ноутбуке буквально при помощи мысли. Компания на этой неделе опубликовала видео, демонстрирующие обретённые после этой операции добровольцем новые физические возможн...
    Читать дальше
  • Гуманоида Unitree H1 научили делать сальто (видео)

    Китайский стартап Unitree претендует на новый рекорд вместе с улучшенной версией робота-гуманоида, способного совершать сальто назад без использования гидравлики. Компания обучила H1 технике прыжка на месте, и выглядит это весьма эффектно.
    Читать дальше
  • Илон Маск обещает вернуть зрение слепым с помощью нового мозгового импланта Neuralink

    Илон Маск анонсировал следующий продукт Neuralink — Blindsight (дословно — «Слепое зрение»). Это устройство предназначено для восстановления зрения. Ещё несколько лет назад Илон Маск заявил, что Neuralink сможет вернуть зрение слепым людям.
    Читать дальше

Актуальные гаджеты весны-лета 2012

31 мая 2012 | Просмотров: 24 360 | Интересное

PocketBook Touch. Первый в перечне летних гаджетов – PocketBook Touch от лидера российского рынка электронных ридеров (с долей в общем объеме продаж около 30% по данным SmartMarketing), компании PocketBook. Этот ридер с шестидюймовым бумагоподобным E-Ink дисплеем поколения Pearl стал первым устройством бренда, оборудованным емкостным сенсорным экраном. Стилус для управления не нужен: касанием пальца можно перелистывать страницы («слайдом» или «тапом»), а жесты мультитач позволяют масштабировать размер шрифта в открытой книге – как картинки и веб-страницы в iPhone или iPad.

В PocketBook Touch есть Wi-Fi адаптер и браузер для поиска и загрузки контента из Интернета. Толщина корпуса менее сантиметра и вес в районе 200 граммов позволяют разместить PocketBook Touch в большинстве сумок (и даже в клатчах). Одной зарядки аккумулятора хватит на 8 000 страниц (3 недели чтения). А так как E-Ink дисплеи не «слепнут» на солнце, получается, что подобное устройство - оптимальный вариант для длительного чтения при естественном освещении, на пляже или на природе.

Цена – 6 500 рублей.






Двухсимовые Android-фоны Highscreen


Android-фоны с поддержкой двух SIM-карт стали выходить сравнительно недавно – в 2011 году, и среди первых устройств был аппарат под брендом Highscreen. Вышедший в 2012 году Highscreen Jet Duo – универсальное бюджетное решение под управлением Android 2.3.

Несмотря на такое позиционирование, функциональностью новинка от Highscreen не обделена. В наличии: поддержка 3G, емкостный сенсорный экран, GPS-приемник, Wi-Fi и Bluetooth адаптеры и слот для флеш-карт формата microSD. О «бюджетности» напоминает лишь камера с разрешением в два мегапикселя.

Другая «конфетка» от Highscreen – смартфон Yummy Duo. Этот Android-фон также оснащен двумя слотами для SIM-карт, но скромным или бюджетным его не называть.

Дисплей Highscreen Yummy Duo имеет диагональ 4,3 дюйма. А в качестве аппаратной платформы в смартфоне выступает процессор от MediaTek с частотой 650 МГц. Также в арсенале новинки: GPS-приемник, 5-мегапиксельная камера, Wi-Fi и модуль связи стандарта 3G.

Цены: 4 600 рублей и 8 990 рублей.









AdvoCam-FD3 + Action Kit

Компания «БайтЭрг», с середины девяностых известная на российском рынке цифровых систем безопасности, продолжает развивать собственную линейку видеорегистраторов под брендом AdvoCam. Эти устройства не только «камеры адвокаты» для автомобилистов, но и находка для туристов, а также бюджетная альтернатива системам видеобезопасности. Самая «продвинутая» модель в линейке – AdvoCam-FD3. Данный видеорегистратор снимает видео стандарта Full HD 1080р (1920 на 1080 точек).

AdvoCam-FD3 оборудован мощным аккумулятором, который обеспечивает до четырех часов автономной видеозаписи. Использовать регистратор автономно, вне автомобиля поможет широкий выбор аксессуаров, поставляемых в комплекте: пульт дистанционного управления, два вида креплений, клипса для фиксации на одежде, чехол и многое другое. А продающийся отдельно комплект Action Kit и вовсе позволит превратить любой AdvoCam в action-камеру.

Action Kit - набор аксессуаров для любителей активного отдыха и экстрима. В него входит большое количество разнообразных креплений, которые позволяют зафиксировать видеорегистратор на различных поверхностях, установить его на руль велосипеда или мотоцикла, удочку и даже на шлем. А водонепроницаемый гермобокс не только защитит от дождя и грязи, но и позволит погружаться с камерой на глубину до 20 метров.

С набором Action Kit регистратор AdvoCam мало в чем будет уступать специальным спортивным камерам (к примеру, тем же GoPro). Но спортивные камеры и стоят дороже (ценник начинается в районе 12 000 рублей), и в качестве автомобильного регистратора работать не могут, а значит, большую часть времени будут лежать без дела.

Цена: AdvoCam-FD3 – 7 850 рублей, Action Kit –3 100 рублей.







Необычные гаджеты BB-mobile

Вопрос: что получится, если совместить камеру видеонаблюдения, дверной глазок и звонок? Ответ: необычное устройство под названием «ГлазОК». Этот гаджет устанавливается в отверстие от обычного дверного глазка и состоит из двух частей: с наружной стороны располагается панель с кнопкой звонка и объективом камеры, а с внутренней - ЖК-дисплей для просмотра отснятого материала и просто обстановки на площадке.

Как только визитер жмет кнопку звонка, включается фото- или видеосъемка (зависит от настроек). При плохом освещении можно активировать ИК-подсветку. Все отснятое сохраняется на карту памяти. Так что, вернувшись из отпуска, пользователь имеет возможность увидеть всех, кто приходил в его отсутствие.

Второй оригинальный гаджет под тем же брендом – беспроводная гарнитура BB-mobile MicrON-2. Минифон, вес которого 17 граммов, оснащен дисплеем и цифровой клавиатурой – ему доступен набор номеров и поиск по адресной книге. MicrON-2 пригодится, в первую очередь, владельцам планшетов и крупногабаритных смартфонов, которые не всегда удобно использовать для разговора. Ещё одно применение micrON-2 с планшетами, ноутбуками и ПК - VoIP-звонки и общение в Skype.

Цена: 3 500 рублей и 1 950 рублей


Комментарии: 6

  1. Самоделкен
    29 мая 2012 10:09 Самоделкен
    Новинки российского рынка с Малой Арнаутской улицы города Шеньженя. Плюс 100-200% за "бренды", известные с середины девяностых среди своих охранников и уборщиц.
    + -1
    Ответить
  2. peerc
    29 мая 2012 10:44 peerc
    так себе девайсы
    + -1
    Ответить
  3. cmis
    29 мая 2012 11:47 cmis
    В чем у них актуальность?
    + 0
    Ответить
  4. механик
    29 мая 2012 11:48 механик
    фигня какая то
    + -1
    Ответить
  5. vvova1234
    29 мая 2012 19:41 vvova1234
    а почему амазон киндл, который за $75, а по скидкам и за 50 так плох? вот за цесь етото комплект, если его купить за вашим буграм, как раз на поездку за бугор с отдыхом и хватит.
    + -1
    Ответить
  6. anti_apple
    30 мая 2012 22:08 anti_apple
    И нахрен этот шлак кому нужен?
    + -1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.