• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше
  • DJI анонсировала в Каннах карманную кинокамеру Osmo Pocket 4P

    Компания DJI выбрала Каннский кинофестиваль для анонса Osmo Pocket 4P — усовершенствованной версии обычной компактной камеры Osmo Pocket 4, которую производитель представил в прошлом месяце.
    Читать дальше

Робот-Tachikoma из конструктора Lego (видео)

3 апреля 2012 | Просмотров: 25 300 | Гаджет новости

Известный роботостроитель Peer Kreuger, собрал очередную модель. На этот раз ей стал паукообразный персонаж из японского аниме, именуемый Tachikoma. Устройство может передвигаться как на колесном ходу, на ровной поверхности, так и передвигая своими конечностями, по бездорожью.



Источник: technabob

Комментарии: 4

  1. механик
    3 апреля 2012 11:50 механик
    забавная тележка))
    + 0
    Ответить
  2. лис
    3 апреля 2012 11:53 лис
    а что у него сзади? запасные лапы?
    + 0
    Ответить
  3. cmis
    3 апреля 2012 12:55 cmis
    Лего рулит
    + 0
    Ответить
  4. Костэ
    3 апреля 2012 20:27 Костэ
    Туда типа должен помещаться пилот при мануальном управлении)
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.