• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Sony начала продажи камеры NEX-7

12 марта 2012 | Просмотров: 16 620 | Новости IT

Японская Sony сегодня анонсировала новую компактную камеру NEX-7 со сменным объективом. В заявлении компании говорится, что новинка позволяет делать фотографии по качеству приближенные к профессиональным зеркальным камерам. Выполнена NEX-7, как и многие зеркальные камеры, из магниевого сплава, придающего прочность корпусу.

В основе новинки лежит новый сенсор Exmor HD APS CMOS, ранее использованный в нескольких моделях D-SLR камер. Разрядность сенсора составляет 24,3 мегапикселя. В NEX-7 сенсор объединяется с новым процессором Sony BIONZ, позволяющим также работать с HD-видео. За счет увеличенного до 16 000 показателя ISO, новая камера способна снимать в условиях слабой освещенности.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 1

  1. Пупкин
    12 марта 2012 15:50 Пупкин
    Кто писал этот маразм???
    Анонсировали ещё в сентябре!!!
    Камера ещё с декабря в продаже!!!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.