• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

Google расширила лимит программ в Android Market до 4 Гб

6 марта 2012 | Просмотров: 17 223 | Новости IT

Google увеличила размер приложений, которые теперь можно размещать в онлайновом каталоге Android Market. С увеличенным лимитом разработчики получили возможность создавать более качественные приложения, с большими функциональными возможностями и более качественной графикой. Кроме того, увеличение лимита позитивно скажется на создании видеоприложений, в том числе и тех, что работают с трехмерной графикой.

Согласно сообщению в блоге Android Developers, Google расширила максимальный лимит с 50 мегабайт до 4 гигабайт на приложение.

Тим Брэй, архитектор программного обеспечения Google, говорит, что Google в свое время намеренно ввела лимит в 50 Мб, чтобы разработчики "дорожили каждым мегабайтом" и старались создать максимально эффективные приложения при минимуме потребляемых ресурсов. Однако сейчас, когда производительность смартфонов и планшетов возросла практически до рубежей маломощных ПК, а многие приложения, такие как игры, требуют обширных программных и графических библиотек, данный лимит становится неактуален и даже вреден.

Технически, новая система работает так: программисты по-прежнему ограничены 50 мегабайтами при создании файлов APK (Android Package) с основным функционалом программы, однако теперь к основному APK-файлу можно добавить до двух 2-гигабайтных библиотеки расширения, которые предлагается размещать не в основной памяти устройства, а на картах памяти.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.