• Домашние помощники от Roborock: Q7 Max и Dyad Pro

    В период с 15 по 19 апреля эти модели пылесосов доступны по сниженным ценам. А чем они примечательны, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • Оплата смартфоном приводит к частым и крупным покупкам

    Исследователи измерили траты людей до и после освоения платежей мобильным телефоном и выявили интересную закономерность. Она влияет не только на кредитную задолженность человека, но и, вероятно, увеличила общий долг по кредитным картам одного только населения США на 50 миллиардов долларов.
    Читать дальше
  • Google научила роботов играть в футбол (видео)

    Исследователи DeepMind, подразделения Google, продемонстрировали успехи в сфере обучения роботов двигательным действиям. Команда обучила маленьких двуногих ботов играть в футбол. Исследователи рассказали, как им удалось этого добиться и почему дальше будет только лучше.
    Читать дальше
  • Разработан вездеход для людей с ограниченными возможностями (4 фото)

    Норвежский стартап Exotek представил четырёхколёсный вездеход под названием Exoquad. Новинка доступна как в задне-, так и в полноприводной модификации и ориентирована на пользователей с ограниченными возможностями передвижения, позволяя им ездить по местности со сложным ландшафтом.
    Читать дальше
  • Создан рабочий прототип космической электростанции (4 фото)

    Компания Space Solar, базирующаяся в Оксфордшире, намерена к 2030 году обеспечить электроэнергией более миллиона домов с помощью специального комплекса CASSIOPeiA, установленного прямо в космосе. Для этого инженеры создали её прототип на Земле.
    Читать дальше

Nvidia показала чип Tegra 3 на CES 2012

11 января 2012 | Просмотров: 21 633 | Новости IT

Компания Nvidia сегодня на Consumer Electronics Show 2012 презентовала свое новое флагманское мобильное решение Tegra 3, предназначенное для работы в смартфонах и интернет-планшетах. Также в компании сообщили, что уже заключили соглашения на поставку Tegra 3 с рядом крупных производителей мобильных гаджетов. Первым решением на базе Tegra 3 должен стать интернет-планшет Asus Transformer Prime - 7-дюймовое устройство под управлением Android 4.0, розничной стоимостью около 250 долларов. На сегодняшний день на базе Nvidia Tegra 2 работают около половины всех существующих на рынке интернет-планшетов и некоторая часть продвинутых смартфонов. Мобильный двухъядерный чип Tegra 2 был анонсирован ранее в этом году и на его базе, как правило, работают Android-планшеты. Сейчас компания анонсирует Tegra 3, предлагающий втрое более высокую производительность и на 61% более низкое энергопотребление.

В Nvidia говорят, что достичь столь значительного снижения потребления электроэнергии в Tegra 3 удалось благодаря технологии Variable Symmetric Multiprocessing (vSMP), то есть вычислительные ядра на чипе включаются в более гибком режиме, отключаясь, когда они не используются. В реальности внутри Tegra 3 заключено целых пять ЦПУ - четыре для высокопроизводительных вычислений и одно маломощное ядро, называемое производителем Companion Core.

Для интенсивных расчетов, требующих максимальной отдачи от чипа, используются четыре основных ядра, однако для базовых задач применяется только пятое вспомогательное ядро, тогда как четыре остальных останавливаются. К интенсивным задачам относятся мобильные игры, просмотр HD-видео или работа с фоновыми программами, тогда как базовые задачи, такие как обслуживание коротких сообщений, работа с сотовой сетью и проч, управляются на минимальной мощности.

Однако в Nvidia говорят, что снижение нагрузки на ядра - это лишь один из моментов, отличающих Tegra 3 от Tegra 2. В новинке были реализованы технологии, позволяющие ей более плавно прорисовывать контент при скроллировании окон, эффективнее работать с флеш-роликами и потоковым видео из интернета. В сравнении с Tegra 2, новинка, согласно заявлению производителя, втрое быстрее производит расчеты данных HTML5 и WebGL.

Отдельно в компании говорят, что Tegra 3 имеет служебные интерфейсы для передачи мобильных игр на телевизоры. До конца года на рынке должно быть около 40 игр, поддерживающих Tegra 3, причем 15 из них будут изначально оптимизированы под новый чип.

Источник: cybersecurity


Комментарии: 1

  1. Гость_Milly
    18 июля 2016 19:16 Гость_Milly
    A letter from thirty people is not proof of anything other than the opinion of those people. R: now yo7r;821u#&e just being dishonest. Most of those people ended up in the most powerful and influential positions on the planet and gave us the wars they wanted. I didn’t want them and so did millions of others. Finkelstein lost me when he claimed there is no proof. There is. Period.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.