• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

Док с проектором для смартфона (видео)

20 декабря 2011 | Просмотров: 32 480 | Гаджет новости

На предстоящей выставке CES 2012, компания QP Optoelectronics собирается продемонстрировать док-станцию LightPad, превращающую смартфон в нетбук. Она состоит из клавиатуры и пико-проектора с полупрозрачным 11-дюймовым экраном. Разрешение изображения в прототипе составляет 854 х 480 пикселей, но в будущем оно будет увеличено до 1280 х 720. При необходимости проектор можно направить в стену и получить картинку диагональю до 60-ти дюймов. LightPad будет работать с любым смартфоном, имеющим интерфейс microUSB/HDMI.



Источник: engadget

Комментарии: 6

  1. Nordwest
    20 декабря 2011 11:43 Nordwest
    как то беспонтово. если надо для презентации то отдельно проектор можно взять, а так картинка паршивая и энергопотребление большое.
    + -10
    Ответить
  2. механик
    20 декабря 2011 12:05 механик
    док с стиле КЭП))
    + 0
    Ответить
  3. Строитеоь
    20 декабря 2011 12:41 Строитеоь
    Балласт!
    + 0
    Ответить
  4. peerc
    20 декабря 2011 12:47 peerc
    интересно
    + 0
    Ответить
  5. Андрей Швецов
    21 декабря 2011 23:33 Андрей Швецов
    Прожектор в глаза, ну-ну )
    + 0
    Ответить
  6. Nordwest
    22 декабря 2011 15:22 Nordwest
    почему же в глаза?
    + -10
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.