• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • 4 причины для покупки смартфона Honor Turbo

    Флагман появился на российском рынке 17 августа и уже доступен на маркетплейсах. Почему стоит обратить на него внимание, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше

Google выпустила браузер Chrome 16

15 декабря 2011 | Просмотров: 28 778 | Новости IT

Google сегодня объявила о релизе стабильной версии браузера Chrome 16, в которой компания устранила 15 уязвимостей высокой и средней опасности. Четыре уязвимости касаются встроенного в браузер обработчика PDF-файлов, базирующегося на Foxit PDF SDK. Две из них имеют средний уровень опасности, позволяющий атакующим получать доступ к различным частям системной памяти, которые изначально не были заняты браузером. В результате этих атак хакер теоретически может получить доступ к закрытым пользовательским данным.

Две других уязвимости позволяют PDF-парсеру выполнять специально сконструированный код, позволяющий провести атаку типа переполнение буфера, что является критически опасной уязвимостью.

Среди других выявленных и устраненных уязвимостей называются некоторые компоненты в движке, отвечающем за обработку SVG-файлов, а также в компоненте, работающем с javascript.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.